16+
Происшествия

В СК назвали причину смертельного пожара на севере Волгограда

В СК назвали причину смертельного пожара на севере Волгограда
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Правоохранительные органы проводят проверку.

Накануне, 6 мая, в Тракторозаводском районе Волгограда в жилом доме на ул. Жолудева случился пожар, в результате которого погибли два человека. Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей в 15.25.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградскому региону, в четырехэтажном доме на ул. Жолудева вспыхнул пожар. Расчеты 1-й пожарно-спасательной части остановили огонь уже в 15.46. Но, к сожалению, погибли люди.

Погибшие – женщины 42 и 60 лет. Следователи проводят проверку по факту ЧП.

– Женщина 1979 года рождения была обнаружена во время тушения пожара в одной из квартир на втором этаже дома № 18 на ул. Жолудева в Волгограде, – сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. – Соседи, заметив, как из квартиры валит дым, вызвали на место ЧП сотрудников МЧС. Они обнаружили во время тушения огня тело женщины. В квартире на третьем этаже, над квартирой погибшей, спасатели нашли женщину, которая была без сознания, и вызвали скорую медицинскую помощь. Но женщина-волгоградка 1952 года рождения скончалась в карете скорой помощи.

Жильцы третьего этажа, 61-летний мужчина и 37-летняя женщина, спасаясь, выпрыгнули из окон. По информации пресс-службы СУ СКР по региону, они живы, угрозы жизни нет.

Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с электрической плитой. Очаг возгорания находился в квартире погибшей 42-летней женщины. Следователи проводят проверку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

Календарь