16+
Происшествия

В Волгограде пресекли ввоз в Россию опасных банок для «окрыляющего» энергетика

16 Янв 2024 10:38, 2 фото

В грузовом отсеке пытались из Казахстана провести 213 тысяч пустых металлических банок для контрафактного производства напитка.

В Волгоградской области мобильная группа Астраханской таможни задержала партию контрафактных пустых металлических банок для «окрыляющего» энергетика.

Участники мобильной группы Астраханской таможни в Волгоградской области остановили грузовик, перевозивший из Казахстана свыше 213 тысяч пустых металлических банок для контрафактного производства энергетического напитка.

В пресс-службе Астраханской таможни "Городским вестям" сообщили, что цилиндрические алюминиевые емкости под напитки перевозили в один из субъектов Северо-Кавказского федерального округа. У товара имеются признаки иностранного происхождения (маркировка на иностранном языке). На банках есть изображения товарных знаков известных производителей, а также информация о том, что они изготовлены в одной из стран Европы.

— Выявленные товары отличаются низким качеством, они могут быть небезопасны. Документы по приобретению иностранных товаров, а также разрешения от правообладателей торговых марок у водителя отсутствовали. Официального завода-производителя правообладателя в России нет, – уточнил замначальника Астраханской таможни – начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Александр Гурин.

Таможенники изъяли товар. Возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

"Городские вести" сообщали о том, что фура незаконно ввезла 315 детских электрокаров в Волгоградскую область.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

Календарь