ЧП произошло на улице Пятиморской.
Накануне около полуночи на улице Пятиморской в Волгограде произошел пожар в комнате жилого дома площадью 12 квадратных метров.
В МЧС по региону сообщили: пожарные оперативно прибыли на место и при помощи спасательных устройств вывели на свежий воздух троих детей. Еще 30 жильцов смогли эвакуироваться самостоятельно.
Хозяин квартиры получил ожоги рук и отравление продуктами горения, мужчина госпитализирован. Дознаватель МЧС установил, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с курением.
МЧС напоминает жителям о простых, но важных правилах безопасности: не оставляйте тлеющую сигарету без присмотра, не курите в постели, используйте пепельницу, установите пожарный извещатель и держите под рукой огнетушитель.
Соблюдение этих правил помогает защитить себя и близких.

