16+
Происшествия

В Волгограде потерявшего маму мальчика обирал родной отец

В Волгограде потерявшего маму мальчика обирал родной отец
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Теперь он должен вернуть сыну более 112 тысяч рублей.

В Волгограде мальчика, которому были назначены пособия из-за смерти мамы, без выплат оставлял родной отец. Мужчина получал эти деньги, однако воспитанием и содержанием ребенка не занимался. Теперь он обязан вернуть сыну все полученные средства, а также проценты за их использование.

В Красноармейском районе прокуратура восстановила справедливость по отношению к 8-летнему ребенку. Мальчик в октябре 2020 года потерял маму. Ему была назначена страховая пенсия по потере кормильца, а также федеральная соцдоплата к ней. Однако больше года этих денег юный волгоградец не видел – средствами распоряжался его папа.

– Отец ребенка получал все социальные выплаты и тратил их на собственные нужды, не занимаясь воспитанием и содержанием сына. В то же время мальчик фактически проживает с бабушкой, которая содержит его за счет собственной пенсии, – рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

О сложившейся ситуации пожилая женщина рассказала на выездном приеме, который на юге областной столицы провел заместитель прокурора региона Владимир Мосин. Проверка подтвердила факты, озвученные горожанкой.

В итоге надзорное ведомство через суд решило взыскать с мужчины в пользу сына более 112 тысяч рублей полученных пособий, а также проценты за использование этих средств. Инстанция поддержала позицию прокуратуры. По мере вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет взято на контроль.

Сейчас нерадивый отец ограничен в родительских правах. Социальные выплаты приходят на счет мальчика.

Ранее «Городские вести» рассказывали про женщину, которая заставила 15-летнюю дочь воровать для нее алкоголь в магазине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, ЖКХ

На севере Волгограда переврезку трубопровода перенесли на несколько дней

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

09:56, Здоровье

Новая поликлиника на 800 посещений строится в Камышине

09:45, Общество

33 проекта туриндустрии получили господдержку в Волгоградской области

09:30, Происшествия

В Волгограде рецидивист задержан за грабеж телефона у магазина

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

08:07, Образование

ВолгГМУ за 5 лет увеличил число студентов на 2600 человек

07:50, Общество

Жители районов Волгограда жалуются на сильный запах гари

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

Календарь