Происшествия

В Волгограде полиция задержала школьника за похищение велосипедов

19 Июл 16:19
В Волгограде полиция задержала школьника за похищение велосипедов
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Подросток уже сознался в содеянном.

В Центральном районе Волгограда стражи порядка задержали подростка.

В Волгограде ГАИ ищет водителя, сбежавшего с места аварии.

Школьника, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подозревается в краже трех велосипедов.

С заявлением о краже двухколесных в райотдел полиции обратилась местная жительница. По ее словам, транспортные средства находились в подъезде дома, в котором она живет.

Похитителем оказался 14-летний подросток, который уже сознался в содеянном. С его слов, он наблюдал за потерпевшей. Зайдя следом за женщиной в подъезд, мальчик увидел три велосипеда. Строительным инструментом школьник «перекусил» тросики противоугонных устройств и по одному вывел велики из подъезда.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Школьник помещен под подписку подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Волгоградцам во время рейдов рассказали о пожарной безопасности.