16+
Происшествия

В Волгограде полиция нашла девочек, избивавших сверстниц

В Волгограде полиция нашла девочек, избивавших сверстниц
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Личности несовершеннолетних, причастных к драке 1 апреля, установлены.

Ранее «Городские вести» сообщали, что Екатерина Мизулина обратила внимание на девочек-подростков, которые периодически избивают сверстниц в Волгограде. Главе Лиги безопасного Интернета рассказали, что несовершеннолетние регулярно избивают других девочек, решая конфликты силой.

Журналисты «Городских вестей» писали, что один из инцидентов произошёл еще в 2022 году. Тогда двое девочек избили сверстницу на глазах у толпы. Вместо того, чтобы разнять девушек, подростки снимали происходящее на видео, которое позже появилось в Сети.

К сожалению, на этом история не закончилась. 1 апреля произошло еще одно избиение, участниками драки вновь стали несовершеннолетние. В драке участвовала одна из девочек, которая причастна к избиению в 2022 году.

- 6 мая в Сети распространились видеозаписи противоправных действий несовершеннолетних. Одна из видеозаписей относится к событиям 2022 года. Тогда личности участников конфликта были установлены, сотрудниками полиции приняты соответствующие меры реагирования, - прокомментировали в ГУ МВД России по Волгоградской области. - По еще одному видео события происходили 1 апреля текущего года. Личности несовершеннолетних установлены, они состоят на профилактическом учете. Также меры реагирования приняты к их родителям. Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

11:01, Общество

Волгоградка оспаривает экспертизу по делу о халатности медиков после гибели плода

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

10:20, Происшествия

Автобус ПАЗ сгорел в Волжском утром 14 января

10:16, Общество

Волгоградцев предупредили об опасности перекуса «на ногах»

Календарь