16+
Происшествия

В Волгограде полиция нашла девочек, избивавших сверстниц

В Волгограде полиция нашла девочек, избивавших сверстниц
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Личности несовершеннолетних, причастных к драке 1 апреля, установлены.

Ранее «Городские вести» сообщали, что Екатерина Мизулина обратила внимание на девочек-подростков, которые периодически избивают сверстниц в Волгограде. Главе Лиги безопасного Интернета рассказали, что несовершеннолетние регулярно избивают других девочек, решая конфликты силой.

Журналисты «Городских вестей» писали, что один из инцидентов произошёл еще в 2022 году. Тогда двое девочек избили сверстницу на глазах у толпы. Вместо того, чтобы разнять девушек, подростки снимали происходящее на видео, которое позже появилось в Сети.

К сожалению, на этом история не закончилась. 1 апреля произошло еще одно избиение, участниками драки вновь стали несовершеннолетние. В драке участвовала одна из девочек, которая причастна к избиению в 2022 году.

- 6 мая в Сети распространились видеозаписи противоправных действий несовершеннолетних. Одна из видеозаписей относится к событиям 2022 года. Тогда личности участников конфликта были установлены, сотрудниками полиции приняты соответствующие меры реагирования, - прокомментировали в ГУ МВД России по Волгоградской области. - По еще одному видео события происходили 1 апреля текущего года. Личности несовершеннолетних установлены, они состоят на профилактическом учете. Также меры реагирования приняты к их родителям. Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:47, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» сбила велосипедиста на улице Хиросимы

13:33, Культура

10 волгоградских музыкантов стали лауреатами всероссийского конкурса

13:29, Общество

«Научная Вселенная»: стартовал третий сезон для юных исследователей из Волгограда

13:29, Происшествия

В Волгограде не стало основательницы «Союза православных женщин»

13:27, Общество

ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»

13:21, ЖКХ

В Краснооктябрьском районе Волгограда сносят расселенный аварийный дом

13:21, Образование

В Волгограде началась вторая волна записи детей в первый класс

13:06, Криминал

9 лет «строгача»: 22-летний волгоградец до смерти забил таксиста

13:05, Происшествия

Мотоциклист госпитализирован после аварии с «ЗИЛом» в Волгограде

13:04, Общество

Юных волгоградцев пустили за штурвал самолета

12:49, Происшествия

Водитель «Датсуна» сбил человека и скрылся с места аварии в Волгограде

12:44, Общество

Крупные - по триста: в Волгограде подорожали ромашки

12:41, Общество

С 29 до 65 га: в Волгоградской области увеличилась площадь лесопитомников

12:29, Общество

Коробку с котятами нашли на мебельном складе в Волгограде

12:19, Общество

Сироте из Волгограда жилье отремонтирует застройщик

12:18, Общество

В Волгограде 40% родителей выпускников довольны результатами ЕГЭ

12:14, Общество

В Волгограде ищут людей за зарплату 280 тысяч

12:05, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Краснооктябрьском районе Волгограда сносят аварийный дом

11:59, Здоровье

900 беременных волгоградок воспользовались услугами семейно-консультативных пунктов

11:49, Происшествия

Четыре ДТП и два пожара: сводка МЧС по Волгоградской области за минувшие сутки

Календарь