16+
Происшествия

В Волгограде полицейский, будучи в отпуске, спас жизнь человеку с инфарктом миокарда

В Волгограде полицейский, будучи в отпуске, спас жизнь человеку с инфарктом миокарда
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудник полиции заметил, что мастеру автосервиса резко стало плохо, и сразу же отвез его в больницу.

28 февраля этого года в фирму по технической диагностике автомобилей обратился постоянный клиент. Мужчина попросил провести техническое обслуживание его машины. После осмотра авто мастеру резко стало плохо, он почувствовал боль в груди. Видя, что специалисту стало плохо, клиент отвез его на машине до больницы. Врачи оказали необходимую медицинскую помощь. Пациент с диагнозом "инфаркт миокарда" был перенаправлен на операцию и лечение в кардиоцентр.

Руководитель фирмы выяснил, что клиентом, который отвез работника в больницу, является сотрудник полиции. Командир 2-го взвода 2-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД старший лейтенант Вадим Беленко в тот момент находился в отпуске.

- Вадим Беленко рассказал, как работнику стало плохо, и решил незамедлительно везти его в медучреждение. Потерпевший неоднократно просил доставить его домой. Однако сотрудник полиции не послушал мастера автосервиса. Позже врачи сообщили ему, что промедление могло стоить потерпевшему жизни, - рассказали детали произошедшего "Городским вестям" в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Гендиректор фирмы попросил выразить благодарность Вадиму Беленко. Он также выразил признательность сотрудникам полиции, которые даже во внеслужебное время готовы прийти на помощь любому человеку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

Календарь