16+
Происшествия

В Волгограде полицейский, будучи в отпуске, спас жизнь человеку с инфарктом миокарда

В Волгограде полицейский, будучи в отпуске, спас жизнь человеку с инфарктом миокарда
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудник полиции заметил, что мастеру автосервиса резко стало плохо, и сразу же отвез его в больницу.

28 февраля этого года в фирму по технической диагностике автомобилей обратился постоянный клиент. Мужчина попросил провести техническое обслуживание его машины. После осмотра авто мастеру резко стало плохо, он почувствовал боль в груди. Видя, что специалисту стало плохо, клиент отвез его на машине до больницы. Врачи оказали необходимую медицинскую помощь. Пациент с диагнозом "инфаркт миокарда" был перенаправлен на операцию и лечение в кардиоцентр.

Руководитель фирмы выяснил, что клиентом, который отвез работника в больницу, является сотрудник полиции. Командир 2-го взвода 2-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД старший лейтенант Вадим Беленко в тот момент находился в отпуске.

- Вадим Беленко рассказал, как работнику стало плохо, и решил незамедлительно везти его в медучреждение. Потерпевший неоднократно просил доставить его домой. Однако сотрудник полиции не послушал мастера автосервиса. Позже врачи сообщили ему, что промедление могло стоить потерпевшему жизни, - рассказали детали произошедшего "Городским вестям" в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Гендиректор фирмы попросил выразить благодарность Вадиму Беленко. Он также выразил признательность сотрудникам полиции, которые даже во внеслужебное время готовы прийти на помощь любому человеку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

Календарь