16+
Происшествия

В Волгограде полицейские поймали банду наркоторговцев

28 Июл 2021 16:53, 5 фото

«Дурь» преступники сбывали партиями на территории ряда субъектов РФ.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону

Полицейскими пресечена деятельность преступного сообщества наркоторговцев. Его участники подозреваются в организации контрабанды и сбыте наркотиков в российских регионах.

Одного из участников банды полицейские задержали в апреле 2020 года с поличным в Краснооктябрьском районе Волгограда. Мужчина занимался доставкой в тайники-закладки наркосредств. Наркотики волгоградец покупал у дельцов теневого сегмента Интернета.

Всего в банде было три структурные группы.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону
Фото предоставлены ГУ МВД по региону

- Ее участники наладили канал контрабандной поставки и сбыта марихуаны и гашиша на территории столичного региона, а также Краснодара,
Санкт-Петербурга и Волгограда, - пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Также со временем были задержаны правоохранителями курьеры-закладчики, оптовые перевозчики и операторы интернет-магазинов. Действия троих из задержанных квалифицируются как участие в преступном сообществе, еще совершали преступления в составе организованных групп. В общей сложности во время проведенных обысков у подозреваемых изъяли более 25 килограммов наркотиков. Культивирование наркосодержащих растений и производство наркотиков осуществлялось на территории одной из стран ближнего зарубежья, откуда партиями гашиш и марихуана направлялись в Россию.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону
Фото предоставлены ГУ МВД по региону

Участники преступного сообщества обеспечивали доставку гашиша и марихуаны в субъекты Российской Федерации, а организованные группы отвечали за сбыт наркотиков потребителям.

В зависимости от роли каждого из задержанных, следователем Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области им предъявлены обвинения в преступлениях. Все фигуранты находятся под стражей в настоящее время. Проводятся оперативные мероприятия и
следственные действия, направленные на установление всех эпизодов и участников противоправной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь