16+
Происшествия

В Волгограде полицейские поймали банду наркоторговцев

28 Июл 2021 16:53, 5 фото

«Дурь» преступники сбывали партиями на территории ряда субъектов РФ.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону

Полицейскими пресечена деятельность преступного сообщества наркоторговцев. Его участники подозреваются в организации контрабанды и сбыте наркотиков в российских регионах.

Одного из участников банды полицейские задержали в апреле 2020 года с поличным в Краснооктябрьском районе Волгограда. Мужчина занимался доставкой в тайники-закладки наркосредств. Наркотики волгоградец покупал у дельцов теневого сегмента Интернета.

Всего в банде было три структурные группы.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону
Фото предоставлены ГУ МВД по региону

- Ее участники наладили канал контрабандной поставки и сбыта марихуаны и гашиша на территории столичного региона, а также Краснодара,
Санкт-Петербурга и Волгограда, - пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Также со временем были задержаны правоохранителями курьеры-закладчики, оптовые перевозчики и операторы интернет-магазинов. Действия троих из задержанных квалифицируются как участие в преступном сообществе, еще совершали преступления в составе организованных групп. В общей сложности во время проведенных обысков у подозреваемых изъяли более 25 килограммов наркотиков. Культивирование наркосодержащих растений и производство наркотиков осуществлялось на территории одной из стран ближнего зарубежья, откуда партиями гашиш и марихуана направлялись в Россию.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону
Фото предоставлены ГУ МВД по региону

Участники преступного сообщества обеспечивали доставку гашиша и марихуаны в субъекты Российской Федерации, а организованные группы отвечали за сбыт наркотиков потребителям.

В зависимости от роли каждого из задержанных, следователем Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области им предъявлены обвинения в преступлениях. Все фигуранты находятся под стражей в настоящее время. Проводятся оперативные мероприятия и
следственные действия, направленные на установление всех эпизодов и участников противоправной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь