16+
Происшествия

В Волгограде полицейские поймали банду наркоторговцев

28 Июл 2021 16:53, 5 фото

«Дурь» преступники сбывали партиями на территории ряда субъектов РФ.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону

Полицейскими пресечена деятельность преступного сообщества наркоторговцев. Его участники подозреваются в организации контрабанды и сбыте наркотиков в российских регионах.

Одного из участников банды полицейские задержали в апреле 2020 года с поличным в Краснооктябрьском районе Волгограда. Мужчина занимался доставкой в тайники-закладки наркосредств. Наркотики волгоградец покупал у дельцов теневого сегмента Интернета.

Всего в банде было три структурные группы.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону
Фото предоставлены ГУ МВД по региону

- Ее участники наладили канал контрабандной поставки и сбыта марихуаны и гашиша на территории столичного региона, а также Краснодара,
Санкт-Петербурга и Волгограда, - пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Также со временем были задержаны правоохранителями курьеры-закладчики, оптовые перевозчики и операторы интернет-магазинов. Действия троих из задержанных квалифицируются как участие в преступном сообществе, еще совершали преступления в составе организованных групп. В общей сложности во время проведенных обысков у подозреваемых изъяли более 25 килограммов наркотиков. Культивирование наркосодержащих растений и производство наркотиков осуществлялось на территории одной из стран ближнего зарубежья, откуда партиями гашиш и марихуана направлялись в Россию.

Фото предоставлены ГУ МВД по региону
Фото предоставлены ГУ МВД по региону

Участники преступного сообщества обеспечивали доставку гашиша и марихуаны в субъекты Российской Федерации, а организованные группы отвечали за сбыт наркотиков потребителям.

В зависимости от роли каждого из задержанных, следователем Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области им предъявлены обвинения в преступлениях. Все фигуранты находятся под стражей в настоящее время. Проводятся оперативные мероприятия и
следственные действия, направленные на установление всех эпизодов и участников противоправной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

Календарь