В Волгограде поджигательница автомобилей действовала по указанию мошенников
Женщине грозит срок за уничтожение чужого имущества.
Стражами порядка установлена причина поджога двух иномарок в Краснооктябрьском районе Волгограда 21 сентября текущего года.
Ранее "Городские вести" сообщали со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД, что полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 42-летняя жительница Ростовской области.
Как выяснилось в ходе разбирательств, дама совершила поджог, действуя по указанию мошенников. Она попала к злоумышленникам в долговую кабалу, перечислив им почти два с половиной млн рублей.
- Когда преступники узнали, что женщина собирается в Волгоград, аферисты, представившись сотрудниками силовых ведомств, предложили ей поучаствовать в спецоперации для того, чтобы вернуть денежные средства, - пояснили в главке. - Она должна была поджечь автомобили.
Поджог дама совершила во дворе дома № 2 по ул. Варшавская ночью. Огнем были уничтожены автомашины «Джак» и «Тойота Ленд Крузер».
Возбуждено уголовное дело. За содеянное гостье из Ростовской области грозит до пяти лет колонии.