16+
Происшествия

В Волгограде подрядчик сорвал контракт ремонта поликлиники за 62 млн рублей

В Волгограде подрядчик сорвал контракт ремонта поликлиники за 62 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работники подрядчика не уложились в указанные сроки.

В Волгограде по инициативе прокуратуры с нерадивого подрядчика взыскано более 5,8 миллиона рублей.

Выяснилось, что в июле 2021 года ООО «Созидание» заключило контракт с ГУЗ «Клиническая поликлиника №28» на выполнение работ по капитальному ремонту. Подрядчик обязался привести здание медучреждения в порядок и благоустроить окружающую его территорию. Цена контракта составила 62,5 миллиона рублей.

Однако подрядчик не уложился в обозначенные сроки. Из-за этого контракт заказчиком был расторгнут в одностороннем порядке. Компания попала в федеральный реестр недобросовестных поставщиков.

Работы не были завершены, поэтому в мае 2023 года поликлиника заключила контракт с другим подрядчиком. При этом стоимость не выполненных ООО «Созидание» работ за этот период существенно возросла. Цена контракта выросла более чем на 5,8 миллиона рублей.

- Прокуратурой региона в интересах государства в суд в порядке ст. 52 АПК РФ предъявлено исковое заявление о взыскании с ООО «Созидание» разницы в стоимости работ в сумме свыше 5,8 млн рублей, - сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Решением Арбитражного суда Волгоградской области требования прокуратуры удовлетворены. На счета недобросовестного подрядчика был наложен арест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

14:42, Общество

В Волгограде судебный процесс по делу Пака назначен на 10 сентября

14:22, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

14 соревновательных площадок работают на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

14:00, Общество

Андрей Бочаров принял участие в совещании с Владимиром Устиновым

13:46, Общество

Треть волгоградцев согласны работать «в серую»

13:30, Общество

Волгоградским льготникам СФР дал срок, чтобы определиться с набором соцуслуг

Календарь