16+
Происшествия

В Волгограде подросток похитил сам себя, чтобы получить деньги от родителей

Волгоград, 31 октября. Выкуп 17-летний парень назначил в 100 тыс. руб., однако родители тут же заявили о происшествии в милицию, которая установила, что никакого похищения не было.

Вчера вечером родители 17-летнего подростка с неизвестного номера получили смс о том, что их сын похищен и для его возвращения живым и невредимым им необходимо передать 100 тыс. руб. Спустя час пришло еще одно сообщение с аналогичным содержанием, а уже около 10 часов вечера подросток позвонил родителям и сообщил, что его удерживают неизвестные лица и угрожают физической расправой. Если они не перечислят требуемую сумму, его убьют. По данному факту следственным отделом по г. Волжскому незамедлительно была организована доследственная проверка.

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников районного отдела полиции спустя три часа, около первого часа ночи, удалось установить место нахождения подростка. Он был обнаружен в Среднеахтубинском районе на даче родителей своего друга вместе с двумя своими друзьями и бабушкой одного из них. Установлено, что свое похищение подросток организовал сам. Его целью было получить с родителей деньги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:48, Общество

Волгоградская прокуратура заблокировала сайты по продаже сим-карт

15:42, Здоровье

Почему немеют пальцы, объяснила кардиолог Арланова

15:41, Экономика

Волгоградцам за месяц оказали услуги на 18,5 млрд рублей

15:28, Общество

Волгоградские стоматологи участвуют во Всероссийском форуме

15:23, Благоустройство
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде на уборку дорог вышли вакуумные подметально-уборочные машины

15:19, Общество

Рыбаки массово охотятся за чехонью в Камышине

15:14, Общество

В Волгограде стартовала эколого-патриотическая акция «Цветы Победы»

15:03, Общество

В Волгограде проходит окружной форум «Семья на первом месте»

14:57, Экономика

Объем инвестиций в Волгоградской области превысил 364 млрд рублей

14:53, Общество

К сезону весенних прогулок в Ангарском экопарке и микрорайоне Ангарский ускорили мобильный интернет

14:36, Общество

23% волгоградцев не взяли на работу из-за избыточной квалификации

14:27, Общество

Ветераны СВО смогут пройти бесплатную профессиональную переподготовку

14:25, Общество

Пруды-испарители АО «КАУСТИК» стали незаменимым «остановочным узлом» для сотен тысяч перелетных птиц

14:11, Необычное

Красную Ferrari увидели на парковке у СХИ в Волгограде

14:07, Общество

В Волгограде определили лучшую команду МЧС при спасении людей в ДТП

14:06, Общество

Как проверить ОГРН: поиск по основному государственному регистрационному номеру

14:04, Культура

Волгоградский планетарий готовится открыть новый сезон для любителей астрономии

13:47, ЖКХ

В Волжском у УК «Пиксар» отзывают лицензию

13:46, Общество

В Волгограде начал действовать закон о собраниях жильцов в МКД

13:32, Криминал

Волгоградский предприниматель получил полтора года тюрьмы за дачу взятки

Календарь