16+
Происшествия

В Волгограде запретили продавать минералку «Джермук», убившую мужчину

В Волгограде запретили продавать минералку «Джермук», убившую мужчину
Фото: "Jermuk Group"

Запрет на реализацию ввел Роспотребнадзор.

Сегодня, 13 февраля, в Волгограде, как и в других регионах России, введен запрет на реализацию отдельных партий минеральной воды "Джермук".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Роспотребнадзор, опубликовавший на своем ресурсе официальный релиз о принимаемых мерах. Они были вызваны необходимостью после информации в телеграм-каналах о смертельном отравлении жителя Владикавказа. Авторы пишут, что мужчина купил минеральную воду, выпил ее и скончался в результате ожогов пищевода. Также сообщается, что в бутылке минеральной воды был уксус.

В пресс-службе Роспотребнадзора заявили о срочном приостановлении реализации минеральной воды, которая была расфасована в стеклянные бутылки объемом 0,5 литра и завезена на территорию российских регионов в период с 28 декабря 2023 года по 12 февраля текущего.

Благодаря маркировке специалисты федерального ведомства намерены в самые короткие сроки определить местонахождение минеральной воды и заблокировать возможность ее дальнейшей продажи как оптом, так и в розницу. В личные кабинеты компаний, объединенных в ФГИС "Меркурий", направлена информация с предупреждениями о товаре. В РПН считают, что принятые меры снизят риски распространения потенциально опасного продукта.

Со ссылкой на РИА.Новости журналисты издания сообщают, что, по данным системы маркировки "Честный знак", в 84 регионах России в розничной продаже находится свыше 2,4 миллиона бутылок минеральной воды "Джермук".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

Календарь