16+
Происшествия

В Волгограде пешеходов в черном сбивают на зебре

Волгоград, 24 декабря. С 1 июля 2015 г. в силу вступает поправка в законодательстве, обязывающая пешеходов, передвигающихся вдоль загородных дорог, носить так называемые фликеры — световозвращающие элементы на одежде. За нарушение этого правила согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ следует наказание — 500 руб. Для пешеходов, передвигающихся вдоль городских дорог, эта мера является рекомендательной.

Как рассказали в ОГИБДД УМВД России по Волгограду, по статистике основная часть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток. С наступлением осенне-зимнего периода количество таких происшествий увеличивается вдвое. Водители не успевают замечать пешеходов в черном, переходящих проезжую часть. А горожане не используют фликеры на темной одежде и попадают под колеса автотранспорта.

Только за прошедшие сутки на территории Волгограда в шести ДТП погиб один и ранено пять пешеходов.

Так, в 16.30 напротив дома № 80 по пр-кту Университетскому в Советском районе под колесами автомобиля «Фольксваген Поло» погиб 72-летний мужчина, переходивший проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В 17.15 напротив дома № 13 по пр-кту Столетова в Красноармейском районе женщина-водитель автомобиля «Рено» при развороте не заметила и сбила 73-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами был доставлен в больницу. Часом позже напротив дома № 42 по ул. Плановой в Кировском районе автомобиль «Дэу Нексия» совершил наезд на 50-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами была доставлена в больницу. Еще через час в Ворошиловском районе напротив дома № 22 по ул. Огарева автомобиль «ГАЗ-3717» совершил наезд на 41-летнюю женщину, переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами была доставлена в больницу.

В 22.15 на перекрестке ул. Шурухина — ул. Вильнюсской в Тракторозаводском районе автомобиль «Форд Фокус» совершил наезд на 23-летнего пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП молодой мужчина с травмами был доставлен в больницу.

Замкнула цепь дорожно-транспортных происшествий в этот день авария в Красноармейском районе. В 23.30 на перекрестке б-ра Энгельса — пр-кта Героев Сталинграда под колеса автомобиля «ВАЗ-21150» угодил 45-летний мужчина, переходивший проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП мужчина с травмами был доставлен в больницу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:37, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

20:36, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

20:24, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

20:02, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

17:17, Спорт

Четыре игрока покидают состав «Ротора» после окончания контрактов

Календарь