16+
Происшествия

В Волгограде пенсионер за рулем иномарки наехал на школьника и скрылся

12 Дек 2021 11:09, видео

Для задержания нарушителя полиция ввела план «Перехват».

Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгограде 75-летний водитель после ДТП с участием школьника скрылся с места происшествия. Чтобы задержать нарушителя, полиции пришлось вводить план «Перехват».

- ДТП случилось в субботу, одиннадцатого декабря в 11:55, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Водитель на белом или светло-сером Renault Duste с цифрой «8» на госномерах, двигаясь по улице Кирова в Кировском районе Волгограда напротив дома №145 совершил наезд на десятилетнего пешехода. Мальчик, уточняют в Главке, переходил проезжую часть не по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся, школьника тем временем с травмой доставили в стационар.

Для поимки водителя полиция ввела план "Перехват ". Инспекторам ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по Волгограду в результате мероприятий удалось установить, что ДТП совершил 75-летний мужчина. На него составлен административный протокол.

Правоохранителям пенсионер пояснил, что мальчика задел бампером автомобиля случайно, когда ребенок  выбегал из припарковавшегося к магазину грузовика. 

- Я ударил по тормозам, но задел его. Постоял-постоял, решил чуть проехать на свободное место. Мальчик в это время встал и побежал.  Мимо меня на легковой машине ехала женщина, она спросила, почему я оставил место ДТП. Но у меня, видимо, был стресс, - рассказал свою версию полиции нарушитель. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

4 Июл, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

Календарь