Происшествия

В Волгограде пенсионер вложил почти 500 тысяч рублей в несуществующие акции

В Волгограде пенсионер вложил почти 500 тысяч рублей в несуществующие акции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчина поверил лжеброкеру.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Жители Волгоградской области продолжают верить телефонным аферистам и терять свои сбережения. Накануне жертвой мошенника стал 67-летний пенсионер.

Лжеброкер гарантировал ему быстрый заработок. Волгоградец вложил в акции якобы крупной международной компании 427 тысяч рублей. Как сообщили "Городским вестям" в ГУ МВД России по Волгоградской области, обманутый пенсионер на протяжении двух недель переводил деньги аферисту на электронный кошелек. Мужчина думал, что покупает ценные бумаги.

- Вывести свои денежные средства ему до настоящего времени не удалось, а лжеброкер перестал выходить на связь, - пояснили в региональной полиции.

Ранее "Городские вести" сообщали, что более 1 млн рублей перевела аферистам 38-летняя бухгалтер из Камышина.