16+
Происшествия

В Волгограде отправили под суд «черных риэлторов»

Волгоград, 2 мая. Четверо волгоградцев осуждены за крупное мошенничество с недвижимостью. По версии следствия, позицию которого поддержал суд, преступники обманным путем присвоили себе более 2 миллионов рублей.

- Роли между мошенниками были четко распределены: одни «морально» готовили людей к продаже, вторые немедленно оформляли сделки, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Тракторозаводского района. – Установлено и доказано как минимум 2 эпизода мошенничества. В первом случае преступникам удалось продать квартиру гражданина Лесниченко, расположенную по ул.Менжинского, за 1 миллион 141 тысячу рублей, после чего мужчину переселили разрушенный дом в хуторе Водино Октябрьского района области всего за 50 тысяч рублей. Оставшиеся деньги от продажи квартиры мошенники присвоили себе. Любопытно, что при перевозе имущества Лесниченко в новое жилье один из «риэлторов» похитил у несчастного полторы тысячи рублей и пылесос «Самсунг».

Еще одной жертвой мошенников стала жительница Дзержинского района: ее квартиру преступники продали, а женщину переселили в хутор Шабалино Октябрьского района.

С учетом признания подсудимыми своей вины, суд приговорил главу преступной группировки к 5 годам лишения свободы условно, двух его подельников - к 4 годам и 3 годам условно. А вот похитителю пылесоса все же предстоит провести в колонии 1 год и 3 месяца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

Календарь