16+
Происшествия

В Волгограде оперативно задержан велосипедист, надуривший в магазине кассиров

11 Авг 2021 11:35, видео

Мужчина подменил ценники и купил дорогой велосипед подешевле.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде полицейские за считанные часы вычислили и задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.  В спортивном магазине волгоградец  выбрал дорогой велосипед, но заплатил за него совсем не много. Схема мошенничества оказалась проста, но проделки злоумышленника попали на камеры, установленные в торговом зале. 

- Следователями отдела полиции Дзержинского района возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение кражи 34-летнего волгоградца, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Днем 10 августа подозреваемый, находясь в районном гипермаркете, подменил ценники на выставленные в торговом зале велосипеды, в результате чего дорогостоящий велосипед оказался намного дешевле. На кассе мужчина произвел его оплату, введя таким образом в заблуждение кассира-продавца. 

Недостачу продавцы обнаружили только вечером. Тут же сотрудники гипермаркета обратились в полицию. Установить личность мошенника удалось по записям с камер. 

- В течение нескольких часов личность покупателя была установлена и он был задержан. Мужчина сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело. На этот раз мужчина подозревается в мошенничестве. 

Успел покататься на новом велосипеде или нет, не сообщается. Одно известно - волгоградцу теперь грозит поездка на два года в колонию. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь