Происшествия

В Волгограде опаздывают поезда из-за смертельного ДТП с фурой в Казахстане

В Волгограде опаздывают поезда из-за смертельного ДТП с фурой в Казахстане
Фото: "Городские вести"

Фура столкнулась с проходящим грузовым поездом.

Сегодня, 23 июня 2025 года, в 10:50 по московскому времени на железнодорожном переезде между станциями Сайхин и Равнинный Приволжской железной дороги, расположенном на территории Республики Казахстан, произошло столкновение грузового автомобиля с проходящим грузовым поездом.

В пресс-службе Приволжской железной дороги журналисты "Городских вестей" узнали: предварительно установлено, что водитель грузовика совершил выезд на железнодорожные пути непосредственно перед приближающимся составом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В результате удара локомотив загорелся, однако сошедших вагонов зафиксировано не было.

Для ликвидации возгорания и восстановления движения на место направлены пожарный и восстановительный поезда. По данным на текущий момент, водитель автомобиля погиб. Члены локомотивной бригады остались живы и не обратились за медицинской помощью.

- Из-за аварии возможны задержки в движении нескольких пассажирских поездов, включая рейсы № 5 «Астрахань - Москва», № 148 «Нижневартовск - Астрахань» и № 6 «Москва - Астрахань», в том числе следующие через Волгоградскую область, - пояснили в пресс-службе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова