16+
Происшествия

В Волгограде Никита Тимощенко ищет отравителей его породистого пса Чарли

В Волгограде Никита Тимощенко ищет отравителей его породистого пса Чарли
Фото предоставлено Никитой Тимощенко

Волгоградец намерен обратиться в полицию.

Житель Волгограда Никита Тимощенко обратился к землякам с просьбой оказать помощь в поиске отравителя, который убил его собаку - пса Чарли породы золотистый ретривер.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что ЧП в семье Никиты Тимощенко произошло вчера, 25 сентября. Мужчина вышел на вечернюю прогулку с Чарли. Выгул был на поводке. На улице Профсоюзной в Ворошиловском районе Чарли внезапно резко потянул хозяина к кустам. Когда Никита подошел ближе, то увидел что его любимец доедает одну из дух сосисок, которые лежали на траве.

- Чарли воспитанный пес, - рассказал Никита Тимощенко. - Он прошел курсы, он был чемпионов разных выставок и соревнований, он был совсем молодым - ему всего 5 лет. После вечерней прогулки, когда семья легла спать, мы с женой проснулись от непонятного грохота и ужаснулись - Чарли бился в судорогах, изо рта текла пена.

Никита буквально в тапочках с собакой на руках выбежал на улицу, чтобы отвезти Чарли к ветеринару. Ему пришлось положить пса на землю, чтобы открыть машину, к тому моменту собака, как показалось хозяину, была полностью парализована.

- Внезапно Чарли вскочил и убежал, - рассказал Никита, - я искал его почти два часа и нашел уже бездыханного. Смерть Чарли - большая трагедия для нашей семьи.

Никита вспоминает, что золотистый ретривер был действительно частью семьи Тимощенко. В день свадьбы именно Чарли выносил молодоженам обручальные кольца, собаку задействовали во всех мероприятиях, а все, кто его знал, ставили Чарли в пример как воспитанного и очень добродушного питомца.

Причину смерти любимца Тимощенко стали обсуждать в интернете с ветврачами - специалисты сходились во мнениях, что животное отравилось, и, скорее всего, съев сосиску, в которую могло быть заложено средство для лечения туберкулеза. Никита вспомнил, что видел во дворах соседних домов разбросанные по земле сосиски, но не придал этому значения. А еще вспомнил, как несколько дней назад пропала собака, жившая во дворе, всеобщая любимица.

- Сегодня утром я написал заявление в полицию, попросил охранников стройки, рядом с которой умер Чарли, предоставить видеоматериалы с камер, но пока результатов нет, - рассказал Никита.

Он обратился к волгоградцам с просьбой помочь - возможно, у кого-то есть записи с видеорегистраторов машин, а может быть, кто-то заметил и запомнил и самого догхантера. А еще Тимощенко предостерегли всех владельцев собак, чтобы были внимательнее к своим питомцам и к тому, что они подбирают на улице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Яйца, говядина и бананы подорожали в Волгограде

07:02, Транспорт

На АЗС Волгограда в конце октября подкрутили цены

06:37, Происшествия

Под Волгоградом обломки БПЛА повредили вышку сотовой связи

06:13, Общество

Волгоградский миллиардер рассказал о дружбе в мире животных

04:00, ЖКХ

Во всех районах Волгограда ожидаются отключения света 30 октября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

Календарь