16+
Происшествия

В Волгограде неизвестные расстреляли собак на промзоне

В Волгограде неизвестные расстреляли собак на промзоне
Фото: Читатели "Городских вестей"

Вопиющий случай жестокого обращения с животными произошел в Ворошиловском районе.

Жительница Волгограда Ирина К. стала свидетельницей жестокого расстрела беспризорных собак, обитающих на территории промышленной зоны в Ворошиловском районе.

Ирина рассказала журналистам "Городских вестей", что на ее глазах неизвестный мужчина достал предмет, похожий на оружие, и стал стрелять по собакам.

- Это произошло вчера, 3 апреля, - рассказала женщина "Городским вестям", - я подкармливаю собак в промзоне в Ворошиловском районе. Вдруг появился мужчина, который достал предмет, похожий на пистолет, и стал палить. Я даже не поняла, куда он стрелял - в собак или в меня. Но в одну собаку он попал. Пуля попала в бок собаки. Истекая кровью, она умерла.

Ирина говорит, что такие случаи происходят не в первый раз. Она уже обращалась в правоохранительные органы с жалобами на жесткое обращение с животными, когда на промзону регулярно приходил мужчина и всячески издевался над животными, умерщвляя их с особой жестокостью. По словам женщины, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- Когда я увидела, что человек стреляет по собакам, и услышала истошный визг одной из них, я сразу же позвонила в экстренные службы, - говорит женщина. - На место ЧП приехали сотрудники полиции и следователи из городского управления МВД. Убитую собаку забрали на экспертизу.

Волгоградка говорит, что несколько собак, которые живут на промзоне, никому не доставляют хлопот. Они практически не выходят к людям, все животные -чипированные, а значит, стерилизованные и привитые. И она даже готова помочь раздать их в добрые руки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

Календарь