16+
Происшествия

В Волгограде неизвестные расстреляли собак на промзоне

В Волгограде неизвестные расстреляли собак на промзоне
Фото: Читатели "Городских вестей"

Вопиющий случай жестокого обращения с животными произошел в Ворошиловском районе.

Жительница Волгограда Ирина К. стала свидетельницей жестокого расстрела беспризорных собак, обитающих на территории промышленной зоны в Ворошиловском районе.

Ирина рассказала журналистам "Городских вестей", что на ее глазах неизвестный мужчина достал предмет, похожий на оружие, и стал стрелять по собакам.

- Это произошло вчера, 3 апреля, - рассказала женщина "Городским вестям", - я подкармливаю собак в промзоне в Ворошиловском районе. Вдруг появился мужчина, который достал предмет, похожий на пистолет, и стал палить. Я даже не поняла, куда он стрелял - в собак или в меня. Но в одну собаку он попал. Пуля попала в бок собаки. Истекая кровью, она умерла.

Ирина говорит, что такие случаи происходят не в первый раз. Она уже обращалась в правоохранительные органы с жалобами на жесткое обращение с животными, когда на промзону регулярно приходил мужчина и всячески издевался над животными, умерщвляя их с особой жестокостью. По словам женщины, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- Когда я увидела, что человек стреляет по собакам, и услышала истошный визг одной из них, я сразу же позвонила в экстренные службы, - говорит женщина. - На место ЧП приехали сотрудники полиции и следователи из городского управления МВД. Убитую собаку забрали на экспертизу.

Волгоградка говорит, что несколько собак, которые живут на промзоне, никому не доставляют хлопот. Они практически не выходят к людям, все животные -чипированные, а значит, стерилизованные и привитые. И она даже готова помочь раздать их в добрые руки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

11:48, Образование

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2026 для волгоградских школьников

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

Календарь