16+
Происшествия

В Волгограде неизвестные расстреляли собак на промзоне

В Волгограде неизвестные расстреляли собак на промзоне
Фото: Читатели "Городских вестей"

Вопиющий случай жестокого обращения с животными произошел в Ворошиловском районе.

Жительница Волгограда Ирина К. стала свидетельницей жестокого расстрела беспризорных собак, обитающих на территории промышленной зоны в Ворошиловском районе.

Ирина рассказала журналистам "Городских вестей", что на ее глазах неизвестный мужчина достал предмет, похожий на оружие, и стал стрелять по собакам.

- Это произошло вчера, 3 апреля, - рассказала женщина "Городским вестям", - я подкармливаю собак в промзоне в Ворошиловском районе. Вдруг появился мужчина, который достал предмет, похожий на пистолет, и стал палить. Я даже не поняла, куда он стрелял - в собак или в меня. Но в одну собаку он попал. Пуля попала в бок собаки. Истекая кровью, она умерла.

Ирина говорит, что такие случаи происходят не в первый раз. Она уже обращалась в правоохранительные органы с жалобами на жесткое обращение с животными, когда на промзону регулярно приходил мужчина и всячески издевался над животными, умерщвляя их с особой жестокостью. По словам женщины, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- Когда я увидела, что человек стреляет по собакам, и услышала истошный визг одной из них, я сразу же позвонила в экстренные службы, - говорит женщина. - На место ЧП приехали сотрудники полиции и следователи из городского управления МВД. Убитую собаку забрали на экспертизу.

Волгоградка говорит, что несколько собак, которые живут на промзоне, никому не доставляют хлопот. Они практически не выходят к людям, все животные -чипированные, а значит, стерилизованные и привитые. И она даже готова помочь раздать их в добрые руки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь