Опасная находка на этот раз обнаружена в Дзержинском районе.
В Дзержинском районе Волгограда во время проведения земляных работ была обнаружена фугасная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, найденный боеприпас идентифицирован как ФАБ-50. После обнаружения опасной находки место было оперативно оцеплено для обеспечения безопасности жителей и работников.
В ближайшее время на место происшествия должен прибыть пиротехнический расчет Донского спасательного центра. Специалисты проведут необходимые работы по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасного предмета.
Отметим, что на территории Волгоградской области до сих пор регулярно находят боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Большинство из них обнаруживают во время строительных, сельскохозяйственных и земляных работ.
