16+
Происшествия

В Волгограде наркодилер сдал своих подельников полиции

Волгоград, 12 февраля. Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего волгоградца, который был одним из членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков.

По версии следствия, молодой человек совершил и намеревался еще совершить в составе преступной группы пять незаконных сбытов синтетических наркотиков в крупном и особо крупном размерах.

— В ходе предварительного расследования прокурором и обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, исполняя которое, молодой человек дал изобличающие показания в отношении руководителя группы и ее членов, — поясняет старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Обвиняемый также предоставил информацию о времени и местах сбытов, хранения наркотиков, использовании конспиративной лексики в группе.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство. С учетом соблюденных обвиняемым всех условий соглашения о сотрудничестве прокурор вынес представление, с учетом которого судом при рассмотрении дела могут быть признаны исключительными смягчающие вину обстоятельства.

В ходе пресечения преступной деятельности группы сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота было изъято более 2,5 кг синтетических наркотиков. За совершенные преступления предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет. Уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17:55, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17:39, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17:38, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

17:18, ЖКХ

18 июня пять районов Волгограда останутся без света

17:17, Происшествия

Мошенники осваивают новый способ кражи денег с карт у волгоградцев

16:58, Общество

За лесами Волго-Ахтубинской поймы экологи смогут наблюдать из Волгограда

16:56, Общество

Сильный ливень с градом прошел по районам Волгограда

16:42, Общество

56% волгоградцев за дополнительный отпуск многодетным родителям

16:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 18 июня, чтобы не разрушить семью

16:25, Здоровье

Ученые ВолгГМУ создали новые препараты из «оживленного» бишофита

16:20, Происшествия

Волгоградские полицейские провели рейд по нелегалам

16:17, Общество

Возможность введения налога на пенсии обсуждают волгоградцы

16:00, Спорт

В волгоградском «Роторе» сменился состав

15:52, Здоровье

83 малыша появились в волгоградском роддоме

15:44, Общество

В Волгоградской области суд вернул мужчине дом

15:28, Общество

Волгоградке выплатят пособие за второго ребенка

15:19, Общество

60 камер будут наблюдать за лесами Волгоградской области

15:06, Общество

С 2014 года в Волгоградской области построили 185 спортивных объектов

15:04, ЖКХ

В Волгоградской области УК могут лишить лицензии

Календарь