16+
Происшествия

В Волгограде наркодилер сдал своих подельников полиции

Волгоград, 12 февраля. Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего волгоградца, который был одним из членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков.

По версии следствия, молодой человек совершил и намеревался еще совершить в составе преступной группы пять незаконных сбытов синтетических наркотиков в крупном и особо крупном размерах.

— В ходе предварительного расследования прокурором и обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, исполняя которое, молодой человек дал изобличающие показания в отношении руководителя группы и ее членов, — поясняет старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Обвиняемый также предоставил информацию о времени и местах сбытов, хранения наркотиков, использовании конспиративной лексики в группе.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство. С учетом соблюденных обвиняемым всех условий соглашения о сотрудничестве прокурор вынес представление, с учетом которого судом при рассмотрении дела могут быть признаны исключительными смягчающие вину обстоятельства.

В ходе пресечения преступной деятельности группы сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота было изъято более 2,5 кг синтетических наркотиков. За совершенные преступления предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет. Уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь