
Ребенок в больнице.
В Краснооктябрьском районе Волгограда трехлетняя девочка выпала из окна квартиры на втором этаже дома. Инцидент произошел днем 6 июля на улице Таращанцев. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по региону, ребенок с травмами был доставлен в больницу.
Инспекторы ПДН установили, что малышка облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала ее веса. По данному факту проводится проверка, в рамках которой будут приняты меры реагирования в соответствии с законодательством.
Полиция напоминает об опасности открытых окон. Даже самые надежные москитные сетки не способны выдержать вес ребенка. Родителям рекомендуют устанавливать на пластиковые окна специальные замки (блокираторы, детские замки, ограничители).