16+
Происшествия

В Волгограде на химпредприятии «Каустик» скончался мастер цеха

В Волгограде на химпредприятии «Каустик» скончался мастер цеха
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ему стало плохо на рабочем месте.

В Волгограде руководство химического предприятия АО "Каустик" выясняет обстоятельства призошедшего инцидента.

Журналистам "Городских вестей" сообщили, что 19 декабря на площадке химпредприятия на резкое ухудшение самочувствия пожаловался один из сотрудников. К сожалению, прибывшие на предприятие медики скорой помощи помочь 65-летнему мастеру цена не смогли и констатировали смерть мужчины.

В Центре общественных связей предприятия журналистам издания сообщили, что 19 декабря примерно в 14 часов 65-летний мастер цеха, находясь в цеху по производству каустической соды, пожаловался своему напарнику на резкое ухудшение самочувствия. Напарник оказал коллеге первую помощь, но мужчине становилось хуже. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, но врачи ничем не смогли помочь. 65-летний мужчина умер.

На химпредприятии отметили, что в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти 65-летнего мастера, но не исключено, что он мог скончаться от внезапного сердечного приступа. На момент ЧП в цеху, где производится акустическая сода, не проводилось никаких особенных работ за исключением стандартных антикоррозийных мероприятий.

Чтобы исключить какие-либо возможности негативного воздействия препаратов на организм людей, напарник скончавшегося мужчины был отправлен на медицинское обследование в центр острых отравлений. На "Химпроме" сообщают, что медики оценивают его состояние как удовлетворительное и готовят к выписке 21 декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16 Дек, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16 Дек, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь