16+
Происшествия

В Волгограде на химпредприятии «Каустик» скончался мастер цеха

В Волгограде на химпредприятии «Каустик» скончался мастер цеха
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ему стало плохо на рабочем месте.

В Волгограде руководство химического предприятия АО "Каустик" выясняет обстоятельства призошедшего инцидента.

Журналистам "Городских вестей" сообщили, что 19 декабря на площадке химпредприятия на резкое ухудшение самочувствия пожаловался один из сотрудников. К сожалению, прибывшие на предприятие медики скорой помощи помочь 65-летнему мастеру цена не смогли и констатировали смерть мужчины.

В Центре общественных связей предприятия журналистам издания сообщили, что 19 декабря примерно в 14 часов 65-летний мастер цеха, находясь в цеху по производству каустической соды, пожаловался своему напарнику на резкое ухудшение самочувствия. Напарник оказал коллеге первую помощь, но мужчине становилось хуже. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, но врачи ничем не смогли помочь. 65-летний мужчина умер.

На химпредприятии отметили, что в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти 65-летнего мастера, но не исключено, что он мог скончаться от внезапного сердечного приступа. На момент ЧП в цеху, где производится акустическая сода, не проводилось никаких особенных работ за исключением стандартных антикоррозийных мероприятий.

Чтобы исключить какие-либо возможности негативного воздействия препаратов на организм людей, напарник скончавшегося мужчины был отправлен на медицинское обследование в центр острых отравлений. На "Химпроме" сообщают, что медики оценивают его состояние как удовлетворительное и готовят к выписке 21 декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

Календарь