16+
Происшествия

В Волгограде мошенники на несуществующих ДТП "заработали" 1,5 миллиона рублей

Полиция задержала троих подозреваемых.

С начала февраля 2016 года трое жителей города-героя: 33-летняя руководитель отдела страховой компании и двое ее знакомых, 28 и 32 лет, организовывали ДТП в Тракторозаводском районе.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, каждый из подозреваемых исполнял свою «роль».
Женщина рассказывала своим знакомым о самых выгодных страховых выплатах за те или иные повреждения и контролировала ситуацию. Двое других занимались инсценировкой аварий и оформляли  нужные документы. После этого отдавали «липу» страховщикам для получения денег за ДТП. В итоге так эти трое заработали около 1,5 миллиона рублей.

Во время обыска дома у подозреваемых полиция нашла документы,   свидетельствующие о незаконной деятельности подозреваемых, документы на движимое и недвижимое имущество, банковские карты, печати и другие вещи, которые могут помочь расследованию.

Более того, стражи порядка изъяли 5 машин, которые участвовали в постановочных ДТП, три из них принадлежали задержанным. Сейчас один из подозреваемых находится под стражей, двое других – под подпиской о невыезде. По факту преступления возбудили уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Под Волгоградом в свино-говяжьих котлетах не нашли говядину

10:15, Общество

Волгоградцам дали совет по выбору картофеля для разных блюд

10:01, Общество

В Сербии волгоградцы представят выставку «Код Победы: Сталинград»

10:00, Происшествия

Видео: Lada Granta снесла мужчину на севере Волгограда

09:42, Общество

Два известных волгоградца получат высшую награду региона

09:42, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 спецрейсов дополнительно пустят в Волгограде на «Красную горку»

09:25, Здоровье

Волгоградцам напомнили о прививочных сертификатах для школьников

09:10, Общество

Волгоградский предприниматель не задекларировал 60 тонн пшеницы

09:10, Здоровье

Волгоградцы толстеют от неправильных мюсли на завтрак

08:44, Здоровье

Путешествующим волгоградцам угрожает болотная лихорадка

08:33, Общество

Под Волгоградом простятся с 36-летним бойцом из Елани

08:10, Здоровье

В Волгограде нашли колбасу с мясным клеем

07:40, Транспорт

В Волгограде на майские фурам запретили въезд в город

07:25, Общество

Град побил деревья и постройки под Волгоградом

07:00, Общество

Волгоградцы могут помолиться перед мощами Георгия Победоносца

06:32, ЖКХ

Волгоградцев обязали по-новому проводить собрания жильцов

02:10, Общество

В Волгограде простились с полковником полиции Сергеем Карауловым

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Василия Парийского

24 Апр, Общество

До +27º потеплеет в Волгоградской области 25 апреля

24 Апр, ЖКХ

ГИС ЖКХ: волгоградцам изменили порядок проведения собраний собственников жилья

Календарь