16+
Происшествия

В Волгограде мошенник похитил у слесаря больше миллиона рублей

В Волгограде мошенник похитил у слесаря больше миллиона рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Аферист действовал по классической схеме - он представился сотрудником банка.

Сотрудники правоохранительных органов Краснооктябрьского района Волгограда выясняют обстоятельства инцидента, в котором пострадал 65-летний местный житель, работающий слесарем.

В Управлении МВД России по Волгограду журналисты "Городских вестей" узнали, что в полицию обратился мужчина, который рассказал, что лишился крупной суммы денег после общения по телефону с "сотрудником банка".

- 30 ноября слесарь получил телефонный звонок, звонивший представился банковским сотрудником и сообщил, что некие мошенники пытаются оформить на имя волгоградца кредит и таким образом похитить его накопления с банковского счета, - прокомментировали в пресс-службе городского управления МВД, - чтобы предотвратить последствия злодеяний, мужчине предложили классическую схему перевода денег на "безопасный счет", чтобы с его помощью выявить злоумышленников.

Волгоградец знал об аналогичных схемах "развода, как он сам признался позже, читал о таком в СМИ, однако поверил звонившему незнакомцу и в тот же день оформил кредиты на общую сумму около 600 тысяч рублей. Эти деньги и личные сбережения в размере около 700 тысяч он перевел на указанный звонившим незнакомцем счет. Но, как и бывает в таких случаях, подтверждения не дождался и был вынужден обратиться в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские устанавливают личность предполагаемого телефонного афериста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь