16+
Происшествия

В Волгограде медсестра перевела мошенникам более двух миллионов рублей

В Волгограде медсестра перевела мошенникам более двух миллионов рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина думала, что общается с сотрудниками банка и полицейским.

Телефонные мошенники продолжают грабить доверчивых волгоградцев. Злоумышленники представляются сотрудниками банков, сообщая о незаконных списаниях со счета, предлагают инвестировать денежные средства от имени трейдеров, а также пробрести товары через сайты объявлений. Так, в числе жертв за сутки оказались медсестра из Кировского района и пенсионерка из Ворошиловского. В общей сумме у женщин дистанционно похитили более 3,5 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 77-летняя пенсионерка после общения по телефону с лжебанковским сотрудником, убедившим ее перевести денежные средства на якобы безопасный банковский счет, лишилась полутора миллионов рублей. А 66-летняя медсестра из Кировского района перечислила на неустановленный счет более двух миллионов рублей.

– Потерпевшей поступило сразу несколько телефонных звонков с разных абонентских номеров, – сообщили в ведомстве. – Сначала незнакомец представился сотрудником банка, он сообщил, что с ее счета кто-то незаконно пытается списать денежные средства. Следующий звонок был от человека, который назвался полицейским.

Полиция настоятельно рекомендует не вступать в диалог с незнакомцами, представляющимися сотрудниками финансовых организаций. По всем вопросам, касающимся ваших банковских счетов, обращайтесь в ближайшее отделение банка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь