16+
Происшествия

В Волгограде медсестра перевела мошенникам более двух миллионов рублей

В Волгограде медсестра перевела мошенникам более двух миллионов рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина думала, что общается с сотрудниками банка и полицейским.

Телефонные мошенники продолжают грабить доверчивых волгоградцев. Злоумышленники представляются сотрудниками банков, сообщая о незаконных списаниях со счета, предлагают инвестировать денежные средства от имени трейдеров, а также пробрести товары через сайты объявлений. Так, в числе жертв за сутки оказались медсестра из Кировского района и пенсионерка из Ворошиловского. В общей сумме у женщин дистанционно похитили более 3,5 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 77-летняя пенсионерка после общения по телефону с лжебанковским сотрудником, убедившим ее перевести денежные средства на якобы безопасный банковский счет, лишилась полутора миллионов рублей. А 66-летняя медсестра из Кировского района перечислила на неустановленный счет более двух миллионов рублей.

– Потерпевшей поступило сразу несколько телефонных звонков с разных абонентских номеров, – сообщили в ведомстве. – Сначала незнакомец представился сотрудником банка, он сообщил, что с ее счета кто-то незаконно пытается списать денежные средства. Следующий звонок был от человека, который назвался полицейским.

Полиция настоятельно рекомендует не вступать в диалог с незнакомцами, представляющимися сотрудниками финансовых организаций. По всем вопросам, касающимся ваших банковских счетов, обращайтесь в ближайшее отделение банка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

Календарь