16+
Происшествия

В Волгограде медсестра лишилась 1,7 млн рублей из-за мошенника

В Волгограде медсестра лишилась 1,7 млн рублей из-за мошенника
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщине позвонил "сотрудник" банка.

К сожалению, жители Волгограда продолжают верить мошенникам. Аферисты нередко выдают себя за сотрудников банка или правоохранительных органов. Иногда мошенники орудуют в интернете, продавая что-либо.

Накануне в отдел полиции обратилась 65-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда. Медсестре позвонил мужчина, который выдавал себя за работника Центробанка. Мошенник сообщил, что кто-то пытается снять деньги со счета женщины. Чтобы отменить операцию, волгоградка перевела 1 млн рублей на «безопасный» счет. Однако аферисту оказалось мало. Он убедил свою жертву взять кредит на 770 тысяч рублей и перевести деньги ему на счет.

- Аналогичный случай произошел с 43-летним сварщиком из Советского района. Потерпевший перевел мошенникам 200 тысяч рублей, - сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

79-летнюю пенсионерку из Волгограда также обманули телефонные мошенники. Однако звонивший использовал другую не менее популярную схему. Мужчина, представившийся сотрудником полиции, рассказал пожилой женщине страшную историю. Якобы внучка волгоградки стала виновницей ДТП. Чтобы родственницу не привлекли к уголовной ответственности, бабушка передала на лечение пострадавшей 360 тысяч рублей. Деньги забрал курьер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

Календарь