16+
Происшествия

В Волгограде маньяк-педофил на протяжении 8 часов насиловал школьницу

Волгоград, 9 июля. В областном центре пойман рецидивист за надругательство над 8-летней девочкой. Как сообщают в СУ СКР по Волгоградской области, на протяжении 8 часов он нещадно измывался над ребенком.

Вчера вечером на ул. Шурухина к школьнице подошел взрослый мужчина и попросил помочь ему донести тяжелую сумку до дома. Ничего не подозревая, девочка согласилась. Незнакомец завел ее на безлюдный пустырь рядом с гаражным кооперативом. Там он под угрозой физической расправы изнасиловал ребенка. Причем издевательства продолжались в течение 8 часов.

В это время на территории района уже вовсю шли поиски пропавшей школьницы: в полицию об ее исчезновении сообщили родители. Стражи порядка, сотрудники волгоградского СУ СКР вместе с обеспокоенным отцом девочки нашли замученного ребенка только ближе к утру. Рядом с ней находился педофил. Его тут же задержали.

— Следственным отделом по Тракторозаводскому району возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, — сообщают в СУ СКР по региону. — Ранее он был неоднократно судим, в том числе за изнасилование несовершеннолетней. Из мест лишения свободы освободился в три года назад. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь