16+
Происшествия

В Волгограде ликвидируют последствия обрушения дома: жильцы эвакуированы

В здании работают сотрудники оперативных служб.

Оперативные службы города работают на улице Панферова, 44 в Красноармейском районе, где 13 июня около 22:00  на лестничной клетке подъезда частично обрушился потолок. Глава региона Андрей Бочаров сразу же поставил перед вице-губернатором Евгением Харичкиным и руководством города задачу оказать жильцам дома № 44 всю  необходимую помощь.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, жертв и пострадавших нет. Из дома были эвакуированы 15 жильцов, все они размещены в пункте временного размещения, который развернулся на базе средней школы № 31. Как подчеркнули в мэрии, он оснащен всем требующимся оборудованием, а также и предметами первой необходимости. Координацию действий служб и вопросы размещения жильцов дома контролирует глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– Вчера вечером в пункте временного размещения остались 12 человек, трое из которых дети, – рассказали в мэрии. – Еще три человека отправились к родственникам. Все находящиеся в пункте люди обеспечены горячим питанием. Сегодня они под контролем специалистов экстренных служб смогут забрать свои вещи. Пока же дом оцеплен полицией.

Добавим, что одноподъездный двухэтажный дом 1954  года постройки был признан аварийным в 2016 году. Сейчас проводятся мероприятия по расселению жильцов.

Напомним, двумя неделями ранее власти города приняли решение о проведении комплексного обследования второго подъезда дома № 2 по улице Невской. Жители пока переехали в  помещения маневренного фонда или арендовали квартиры, получив компенсации за съем из муниципального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

10:22, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

10:18, Образование

Волгоградцев могут штрафовать за травлю учеников в школах

10:07, Спорт

Болельщики волгоградского "Ротора" вновь вывели команду в лидеры

09:59, Происшествия

Водитель погиб после столкновения с иномаркой под Волгоградом

09:46, Происшествия

В ТЦ Волжского рецидивист украл в магазине носки и 3 банки икры

09:36, Общество

Волгоградский регион вошел в топ-10 популярных маршрутов ноября

09:35, Происшествия

В Урюпинске похоронят бойца СВО Александра Шутова

09:31, Общество

Волгоградец отсудил у маркетплейса 450 тысяч за два «айфона»

09:24, Общество

132 выпускника приняли решение начать карьеру в медвузе Волгограда

09:14, Общество

77 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

09:08, Общество

В Волгоградской области фермер утаил данные о 450 тоннах зерна

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

08:54, Происшествия

В Волгограде ОМОН и ФСБ нагрянули в дома похитителей электричества

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

Календарь