16+
Происшествия

В Волгограде ликвидируют последствия обрушения дома: жильцы эвакуированы

В здании работают сотрудники оперативных служб.

Оперативные службы города работают на улице Панферова, 44 в Красноармейском районе, где 13 июня около 22:00  на лестничной клетке подъезда частично обрушился потолок. Глава региона Андрей Бочаров сразу же поставил перед вице-губернатором Евгением Харичкиным и руководством города задачу оказать жильцам дома № 44 всю  необходимую помощь.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, жертв и пострадавших нет. Из дома были эвакуированы 15 жильцов, все они размещены в пункте временного размещения, который развернулся на базе средней школы № 31. Как подчеркнули в мэрии, он оснащен всем требующимся оборудованием, а также и предметами первой необходимости. Координацию действий служб и вопросы размещения жильцов дома контролирует глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– Вчера вечером в пункте временного размещения остались 12 человек, трое из которых дети, – рассказали в мэрии. – Еще три человека отправились к родственникам. Все находящиеся в пункте люди обеспечены горячим питанием. Сегодня они под контролем специалистов экстренных служб смогут забрать свои вещи. Пока же дом оцеплен полицией.

Добавим, что одноподъездный двухэтажный дом 1954  года постройки был признан аварийным в 2016 году. Сейчас проводятся мероприятия по расселению жильцов.

Напомним, двумя неделями ранее власти города приняли решение о проведении комплексного обследования второго подъезда дома № 2 по улице Невской. Жители пока переехали в  помещения маневренного фонда или арендовали квартиры, получив компенсации за съем из муниципального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

Календарь