16+
Происшествия

В Волгограде ликвидируют последствия обрушения дома: жильцы эвакуированы

В здании работают сотрудники оперативных служб.

Оперативные службы города работают на улице Панферова, 44 в Красноармейском районе, где 13 июня около 22:00  на лестничной клетке подъезда частично обрушился потолок. Глава региона Андрей Бочаров сразу же поставил перед вице-губернатором Евгением Харичкиным и руководством города задачу оказать жильцам дома № 44 всю  необходимую помощь.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, жертв и пострадавших нет. Из дома были эвакуированы 15 жильцов, все они размещены в пункте временного размещения, который развернулся на базе средней школы № 31. Как подчеркнули в мэрии, он оснащен всем требующимся оборудованием, а также и предметами первой необходимости. Координацию действий служб и вопросы размещения жильцов дома контролирует глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– Вчера вечером в пункте временного размещения остались 12 человек, трое из которых дети, – рассказали в мэрии. – Еще три человека отправились к родственникам. Все находящиеся в пункте люди обеспечены горячим питанием. Сегодня они под контролем специалистов экстренных служб смогут забрать свои вещи. Пока же дом оцеплен полицией.

Добавим, что одноподъездный двухэтажный дом 1954  года постройки был признан аварийным в 2016 году. Сейчас проводятся мероприятия по расселению жильцов.

Напомним, двумя неделями ранее власти города приняли решение о проведении комплексного обследования второго подъезда дома № 2 по улице Невской. Жители пока переехали в  помещения маневренного фонда или арендовали квартиры, получив компенсации за съем из муниципального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь