16+
Происшествия

В Волгограде ликвидируют последствия обрушения дома: жильцы эвакуированы

В здании работают сотрудники оперативных служб.

Оперативные службы города работают на улице Панферова, 44 в Красноармейском районе, где 13 июня около 22:00  на лестничной клетке подъезда частично обрушился потолок. Глава региона Андрей Бочаров сразу же поставил перед вице-губернатором Евгением Харичкиным и руководством города задачу оказать жильцам дома № 44 всю  необходимую помощь.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, жертв и пострадавших нет. Из дома были эвакуированы 15 жильцов, все они размещены в пункте временного размещения, который развернулся на базе средней школы № 31. Как подчеркнули в мэрии, он оснащен всем требующимся оборудованием, а также и предметами первой необходимости. Координацию действий служб и вопросы размещения жильцов дома контролирует глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– Вчера вечером в пункте временного размещения остались 12 человек, трое из которых дети, – рассказали в мэрии. – Еще три человека отправились к родственникам. Все находящиеся в пункте люди обеспечены горячим питанием. Сегодня они под контролем специалистов экстренных служб смогут забрать свои вещи. Пока же дом оцеплен полицией.

Добавим, что одноподъездный двухэтажный дом 1954  года постройки был признан аварийным в 2016 году. Сейчас проводятся мероприятия по расселению жильцов.

Напомним, двумя неделями ранее власти города приняли решение о проведении комплексного обследования второго подъезда дома № 2 по улице Невской. Жители пока переехали в  помещения маневренного фонда или арендовали квартиры, получив компенсации за съем из муниципального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

10:25, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в частном доме

10:14, Общество

76 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:12, Общество

Под Волгоградом простятся с наводчиком Николаем Мельником с позывным «Рама»

10:04, Общество

Оплата — быстрее, поиск — умнее: приложение Сбера для iPhone снова доступно в App Store

10:01, Происшествия

Беспилотную опасность объявили утром в Волгоградской области

09:54, Общество

Суд отменил долг за газ: ошибка в показаниях спасла волгоградца

09:50, ЖКХ

43 млн рублей штрафов должны заплатить волгоградские коммунальщики

09:45, Происшествия

Аэропорт вновь закрыли в Волгограде

09:41, Культура

В Волгоградской области капитально отремонтировали музей «Земля – Космос»

Календарь