16+
Происшествия

В Волгограде ликвидируют последствия обрушения дома: жильцы эвакуированы

В здании работают сотрудники оперативных служб.

Оперативные службы города работают на улице Панферова, 44 в Красноармейском районе, где 13 июня около 22:00  на лестничной клетке подъезда частично обрушился потолок. Глава региона Андрей Бочаров сразу же поставил перед вице-губернатором Евгением Харичкиным и руководством города задачу оказать жильцам дома № 44 всю  необходимую помощь.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, жертв и пострадавших нет. Из дома были эвакуированы 15 жильцов, все они размещены в пункте временного размещения, который развернулся на базе средней школы № 31. Как подчеркнули в мэрии, он оснащен всем требующимся оборудованием, а также и предметами первой необходимости. Координацию действий служб и вопросы размещения жильцов дома контролирует глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– Вчера вечером в пункте временного размещения остались 12 человек, трое из которых дети, – рассказали в мэрии. – Еще три человека отправились к родственникам. Все находящиеся в пункте люди обеспечены горячим питанием. Сегодня они под контролем специалистов экстренных служб смогут забрать свои вещи. Пока же дом оцеплен полицией.

Добавим, что одноподъездный двухэтажный дом 1954  года постройки был признан аварийным в 2016 году. Сейчас проводятся мероприятия по расселению жильцов.

Напомним, двумя неделями ранее власти города приняли решение о проведении комплексного обследования второго подъезда дома № 2 по улице Невской. Жители пока переехали в  помещения маневренного фонда или арендовали квартиры, получив компенсации за съем из муниципального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Что нельзя делать 29 ноября, чтобы спастись от черной полосы

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

Календарь