16+
Происшествия

В Волгограде безбилетница больше часа отказывалась покидать троллейбус

В Волгограде безбилетница больше часа отказывалась покидать троллейбус
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Недобросовестность пассажира привела к сбою в расписании общественного транспорта.

Ранее "Городские вести" рассказывали о том, что в Волгограде проходят рейды по выявлению безбилетников на городском общественном транспорте. Бригады ревизоров МУП «Метроэлектротранс» совместно с сотрудниками полиции проводят проверки подвижного состава, следующего по маршрутам, и выявляют нарушителей правил проезда в городском общественном транспорте.

Так, 27 мая в Тракторозаводском районе в салоне троллейбуса №8а была выявлена безбилетная пассажирка. Женщина отказалась предъявить документы для составления протокола за безбилетный проезд, а также покидать общественный транспорт. Пришлось снять с рейса данный троллейбус и вызвать сотрудников полиции. Правоохранители составили на гражданку два протокола согласно Кодексу об административных правонарушениях - за безбилетный проезд и задержку в движении маршрутного транспортного средства.

- Троллейбус был вынужден стоять больше часа, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

МУП «МЭТ» в адрес безбилетной пассажирки была направлена письменная претензия о возмещении затрат, связанных с простоем в движении электрического транспорта. В случае, если нарушительница не оплатит выставленный предприятием счет добровольно, МУП имеет право обратиться в суд.

Такая же ситуация произошла и в Центральном районе. Мужчина не оплатил проезд, а позднее отказался показать проверяющим документы. Из-за него транспорт простоял целый час.

Добавим, всего за 5 месяцев текущего года было составлено более 1200 протоколов в отношении граждан за безбилетный проезд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Общество

Мошенники крадут лица волгоградцев

12:42, Криминал

15-летний волгоградец зарубил отца топором

12:41, Происшествия

Остров Сарпинский тушат в Волгограде

12:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель «Лифана» врезался в «Шкоду»

12:31, ЖКХ

Новых злостных должников за свет выявили в Волгоградской области

12:21, Происшествия

В Волгограде BMW столкнулся с электровелосипедом

12:20, Общество

Росстат: средняя зарплата в Волгоградской области — 65 тысяч рублей

12:00, Культура

На канале «Культура» покажут сюжет из Волгоградской области

12:00, Общество

Волгоград ждет рекордный зной: один из пяти лет станет самым жарким в истории

11:52, Криминал

Волжанин облил знакомого бензином и грозился поджечь

11:46, ЖКХ

На сколько дней могут отключить горячую воду, рассказали волгоградцам

11:44, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде в Сарепте прокладывают подземные сети для 80 новых светоточек

11:30, Общество

Сотрудницы Волгоградского госуниверситета показали «Женский мир»

11:29, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципальных образований

11:25, Происшествия

Под Волгоградом лишенная прав водительница перевернула «Lifan»

11:13, Общество

В Волгограде простились с ветераном Чечни, снайпером Максимом Круть

11:06, Криминал

Волгоградец купил земельный участок за 16 тысяч рублей

10:56, Общество

Температурные качели в 20 градусов переживут волгоградцы

10:52, Общество

В Волгоградской области пивоварня загрязняла сбросами систему водоотведения

10:46, Криминал

Волжанин грозился зарезать двух гимназистов

Календарь