16+
Происшествия

В Волгограде ищут телефонного террориста, «заминировавшего» аэропорт

Волгоград, 29 марта. Вечером в понедельник, 28 марта, все внимание горожан было приковано к международному аэропорту «Волгоград». Примерно в 17.00 туда были стянуты все силы силовых подразделений: началась спешная эвакуация пассажиров и персонала аэровокзала. На некоторое время были запрещены вылеты и прилеты ближайших рейсов: как выяснилось, силовики искали бомбу, о наличии которой им сообщил аноним.

В 16.50 на телефон администратора Международного аэропорта «Волгоград» поступил звонок. В телефонном разговоре неизвестный употреблял выражения, связанные с возможным совершением теракта, - подтвердили «Городским вестям» в пресс-службе аэропорта.

Сотрудники линейной полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ и представители других спецслужб осмотрели все терминальные помещения и всю территорию аэровокзального комплекса. Также был совершен повторный досмотр пассажиров, багажа и осмотр воздушного судна авиакомпании «Аэрофлот» рейса СУ 1183, планирующего вылет в 17:45 в Москву (Шереметьево). На борту самолета, по некоторым данным, находился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который вместе со всеми остальными пассажирами также прошел повторный досмотр.

К счастью, информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность телефонного террориста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь