16+
Происшествия

В Волгограде ищут дикую лису, напугавшую жителей

В Волгограде ищут дикую лису, напугавшую жителей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Зверя видели в районе Мамаева кургана.

Специалисты охотхозяйства ищут дикую лису, о которой в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области сообщили жители Центрального района Волгограда. Зверя видели пассажиры электрички на платформе «Мамаев курган». Животное вело себя довольно смело, убежав лишь после громкого сигнала поезда. Очевидцы считают, что зверь может быть опасен и являться переносчиком бешенства.

Как рассказали в облкомприроде, поиски лисы пока успехом не увенчались, но они продолжаются. На месте работают специалисты охотхозяйства.

– Ее отловят, изолируют и обследуют, – ответили в ведомстве на вопрос «Городских вестей» о судьбе лисы. – Если у животного нет бешенства, его выпустят в привычную среду обитания подальше от города.

В Волгограде в поселке Максима Горького 11 декабря к жилым домам также приходила дикая лиса. Животное, искусавшее трех женщин, после нападения на людей попало под колеса машины. Взятые лабораторные пробы показали, что лиса была заражена бешенством. Пострадавшим оказали медпомощь, а на территории поселка объявили карантин.

​В случаях обнаружения животных вблизи домов, неадекватного их поведения следует сообщить в облкомприроды по телефону: 8(8442)35-31-01. Также можно обратиться в комитет ветеринарии Волгоградской области — 8(8442)30-98-04.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

Календарь