16+
Происшествия

В Волгограде инженер отдала аферистам почти 4 миллиона рублей

В Волгограде инженер отдала аферистам почти 4 миллиона рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

"Сотрудник банка" предложил женщине воспользоваться безопасным счетом.

Сотрудники правоохранительных органов Тракторозаводского района Волгограда устаналивают личность предполагаемого афериста, который обманул 36-летнюю местную жительницу-инженера.

Волгоградка обратилась в первый отдел полиции управления МВД по Волгограду с заявлением, рассказав, как 1 декабря ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником банка.

- Он сообщил женщине, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит и таким образом могут похитить принадлежащие ей денежные средства, - прокомментировали в пресс-службе МВД России по Волгограду. - Волгоградке предложили воспользоваться возможностью "безопасного счета", на который требовалось перевести имеющиеся капиталы и самостоятельно оформить в банковских учреждениях займы, чтобы таким образом выявить лжесотрудников.

При этом женщина сообщила полицейским, что прекрасно знала о схемах мошенников, обманывающих людей по телефону. Тем не менее инженер оформила в банках кредиты почти на 3 миллиона рублей, взяла еще почти 890 тысяч своих личных сбережений и перевела на указанный звонившим расчетный счет. Через несколько дней волгоградка поняла, что стала жертвой телефонного афериста.

В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

20:45, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

19:51, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

19:32, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

19:18, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

18:52, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

18:19, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

17:53, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

17:53, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

17:48, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

17:42, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

17:36, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

17:31, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

17:22, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

17:22, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

17:10, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

17:01, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

16:48, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

16:37, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

16:29, Общество

В Волгограде владелица коня заплатит за поврежденный животным автомобиль

Календарь