16+
Происшествия

В Волгограде иностранцу отказали в предоставлении убежища на территории России

В Волгограде иностранцу отказали в предоставлении убежища на территории России
Фото: "Городские вести"

В июне 2019 года гражданин Украины обратился в УВМ ГУ МВД России по Волгоградской области с заявлением о предоставлении ему временного убежища на территории России.

В качестве обоснования он сообщил, что опасается преследования по политическим причинам, поскольку поддерживает позицию Российской Федерации в конфликте с Украиной и разговаривает на русском языке. Кроме того, его обращение в структурные подразделения УФМС России по вопросу получения российского гражданства тоже может быть расценено властями Украины против него. Мужчина помимо прочего опасался за свою жизнь из-за военных действий на территории его страны.

- В сентябре гражданину Украины было отказано в предоставлении временного убежища в связи с отсутствием оснований. Но этим решением мужчина остался не удовлетворен: он обратился в суд с требованием о признании решения ГУ МВД России по Волгоградской области незаконным, - пояснили в пресс-службе облсуда.

В судебном заседании представитель ответчика пояснил, что истцом не представлено конкретных сведений, свидетельствующих о реальной опасности для его жизни и здоровья. Кроме того, как выяснилось, житель Украины имел судимость за совершение преступлений на территории Российской Федерации.

В настоящее время заявитель находится в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по г.Волгограду. Он родился в городе Торез Донецкой области Украинской ССР. До 1990 года был зарегистрирован в Шахтерске Донецкой области. С 2001 года проживал в Республике Крым.

Решением Центрального районного суда жителю Украины было отказано в удовлетворении его требований. Административный истец обжаловал указанное решение. Однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил решение Центрального районного суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Происшествия

Грузовик и автопоезд столкнулись в Волгограде

12:18, Происшествия

В Волгограде оштрафован нарушитель пломбы электросчетчика

12:12, Происшествия

Под Волгоградом на Р-22 «Каспий» столкнулись две «Газели»

11:55, Общество

Волгоградцев зовут на форум «Сильные идеи для нового времени»

11:53, Необычное

Названы знаки зодиака, которые разбогатеют в апреле

11:46, Инфраструктура

Капремонт котельной в квартале 412 Волгограда завершается

11:37, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Рено Логан» и «Фольксваген Гольф»

11:36, Общество

Волгоградцы рассказали, что дает им уверенность на собеседованиях

11:29, Общество

Кому из волгоградцев бесплатно помогут юристы

11:18, Общество

Партию яблок из Грузии проверили в Волгограде

11:03, Общество

Дожди и туманы накрыли Волгоградскую область

10:55, Общество

В Волгограде на площади Павших Борцов создают пешеходную зону

10:54, Культура

Волгоградская филармония готовит проект «Музыка Великой Победы»

10:49, Происшествия

В Волжском «четырка» сбила женщину

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

7000 волгоградских семей получили выплаты на второго ребенка

10:32, Криминал

Волжанин обвиняется в грабеже двух подростков

10:28, Происшествия

В Волжском женщина умерла на остановке

10:28, Общество

Волгоградцы переживут геомагнитный шторм

10:15, Происшествия

Под Волгоградом водителя «Тойоты» снесло в кювет

10:14, Общество

В Волгограде провели торжества в честь священномученика Николая Попова

Календарь