16+
Происшествия

В Волгограде гость из Москвы из ревности до смерти избил свою возлюбленную

В Волгограде гость из Москвы из ревности до смерти избил свою возлюбленную
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

При этом он соврал, что незнаком с ней и на нее напали неизвестные на улице.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Московской области. Он подозревается в причинении смертельных травм своей сожительнице.

- Уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Московской области возбуждено следователями СО по Центральному району Волгограда, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - 5 мая мужчина находился со своей 32-летней сожительницей в съемной квартире в доме №11 по улице Мира в Центральном районе Волгограда. Во время обеда между ними на почве ревности произошла ссора, во время которой мужчина избил возлюбленную, нанося ей удары по голове и лицу, в результате которых она потеряла сознание.

Увидев, в каком состоянии находится женщина, злоумышленник взял мобильный телефон соседа и с него сделал звонок в скорую помощь, рассказав медикам, что впустил к себе домой постучавшуюся к нему незнакомую женщину, которую, как он предположил, избили на улице. В его жилище она потеряла сознание, и ему ничего не оставалось, как вызвать бригаду врачей.

Пострадавшую забрали в больницу. Но, несмотря на всю оказываемую ей необходимую медицинскую помощь, она скончалась. В ходе расследования уголовного дела по факту ее гибели следователи установили ряд обстоятельств, в том числе и тот факт, что женщина и ее "спаситель" был сожителями и между ними не раз возникали конфликтные ситуации, свидетелями которых были соседи. Они также рассказали, что мужчина не раз избивал свою возлюбленную.

- В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, - пояснила Дарья Буянова. - Следователи СКР ходатайствуют перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Для юных волгоградцев организовали "Экологическую продленку"

11:02, Бизнес

Волгоградский ресторан вошел в топ 50 лучших объектов гастрономического туризма

10:53, Происшествия

Под Волгоградом на рассвете загорелся дом

10:46, Общество

43 тыс. тонн подсолнечного шрота экспортировали из Волгоградской области в Беларусь

10:46, Происшествия

Юная волгоградка попала под колеса автомобиля

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на ярмарке трудоустройства

10:23, Транспорт

Самолет следованием Москва – Волгоград дважды был отправлен на запасные аэродромы

10:20, Общество

Исследование: сколько тратит и где отдыхает молодежь в 2025 году

09:58, Происшествия

В Кировском районе Волгограда легковой автомобиль влетел в столб

09:49, Благоустройство

На севере Волгограда благоустраивают пешеходные зоны

09:36, Общество

Где волгоградцу заработать 158 тыс. рублей, рассказали аналитики рынка труда

09:34, Общество

Верующих приглашают на Собор волгоградских святых

09:25, Происшествия

Волгоградку уличили в жестокости по отношению к собственным детям

09:14, Общество

В Волгоградской области предприниматель скрыл информацию о партии зерна

09:06, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области погиб мужчина

08:54, Здоровье

От одного чиха волгоградцы летом могут подхватить энтеровирус

08:39, Транспорт

Саратовцу в Волгограде грозит 15 суток за тонировку машины

08:08, Транспорт

Под Волгоградом открыли мост через Дон после атаки БПЛА

07:56, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются 12 авиарейсов

07:30, Транспорт

Аэропорт Волгограда продолжил работу после атаки БПЛА

Календарь