16+
Происшествия

В Волгограде госпитализирован ребенок с подозрением на корь

В Волгограде госпитализирован ребенок с подозрением на корь
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Врачи обследуют несовершеннолетнего.

В Волгограде госпитализирован ребенок с признаками инфекционного заболевания. Возможно, несовершеннолетний заболел корью. Сейчас медики проводят все необходимые обследования.

- Из семьи школьника в профильный стационар госпитализирован ребенок с признаками инфекционного заболевания, проводится необходимое обследование. Согласно предписанию Роспотребнадзора проводятся мероприятия для недопущению распространения инфекции, в том числе подчищающая иммунизация детей, не прошедших полный курс вакцинации. Для иммунизации лиц, не имеющих данных о перенесенной инфекции, в так же не прошедших курс иммунизации, для иммунизации определенного круга контактных лиц вакцина имеется в поликлиниках в достаточном объёме, - сообщили «Городским вестям» в областном комитете здравоохранения. - На данный момент заболевших детей в школе нет, учреждение функционирует в прежнем режиме.

Напомним, в январе 2023 года впервые с 2019 года в Волгограде медики зафиксировали случай заболевания корью. «Городские вести» рассказывали волгоградцам о том, как протекает заболевание, какие могут возникнуть осложнения и как уберечь себя от болезни. Главным и наиболее эффективным средством профилактики кори является вакцинопрофилактика.

В Волгоградской области на 17-й неделе показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей вырос на 6%. Среди заболевших больше всего взрослых - 62% от общего числа инфицированных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

14:21, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

14:00, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

13:30, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

13:00, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

12:42, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

12:30, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

12:00, Происшествия

Водитель разбился насмерть под Волгоградом

11:35, Общество

Чем волгоградцам запрещено заниматься 20 июля, чтобы не согрешить

11:30, Общество

Волгоградцы оторвались под легендарные песни группы «КиШ»

11:22, Общество

У волгоградских металлургов - профессиональный праздник

11:00, Культура

Больше 167 тысяч волгоградских школьников и студентов используют «Пушкинскую карту»

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

07:40, Общество

Военнослужащие в Волгоградской области тренировались в нетипичных условиях

Календарь