16+
Происшествия

В Волгограде госпитализирован первоклассник, которого обижали родители

В Волгограде госпитализирован первоклассник, которого обижали родители
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Инспектором ПДН, социальным педагогом и представителем органов опеки у ребенка были выявлены множественные телесные повреждения.

Как сообщили «Городским Вестям» в комитете образования, первоклассник не посещал школу с 18 ноября. Со слов матери — у ребенка была простуда. Педагоги несколько раз в неделю созванивались с родителями, получая ответ, что мальчик еще болен. При этом мать школьника информировала о ходе лечения; приходила в школу-интернат за домашним заданием, брала консультации по устранению пробелов в знаниях.

18 ноября в отдел по опеке и попечительству Кировского района, в котором расположена образовательная организация, поступило анонимное сообщение, что в отношении несовершеннолетнего совершаются противоправные действия со стороны родственников. В это же день семью посетила социальный педагог школы-интерната — на теле визуализировались ссадины, гематомы, царапины. Специалист передала информацию руководителю городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Мать с ребенком были вызваны в образовательное учреждение для выяснения обстоятельств произошедшего с участием сотрудников органов опеки и попечительства, инспекторов по делам несовершеннолетних. Отвечая на вопросы, женщина пояснила, что травмы получены в ходе падения на льду, а царапины — от домашней кошки. Сам мальчик объяснил, что травмы на теле остались от побоев отчима.

Сотрудниками комиссии составлен протокол. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, с ним работают врачи и психологи. До полного выяснения обстоятельств мать ограничена в общении с ребенком. Отметим, ранее семья на учёте не состояла, сигналов не поступало.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

28 Окт, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

28 Окт, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

28 Окт, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

28 Окт, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

28 Окт, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь