16+
Происшествия

В Волгограде фиктивный брак помог мигранту незаконно получить право на проживание в России

В Волгограде фиктивный брак помог мигранту незаконно получить право на проживание в России
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

За фиктивный брак с иностранцем "невеста" получила 51 тысячу рублей вместо обещанных 100 тысяч.

Прокуратурой Волгоградской области в суд направлено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Москвы и его 35-летней приятельницы. Они обвиняются в организации незаконной миграции путем фиктивного замужества. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру региона.

- Оба фигуранта уголовного дела обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ - организация незаконной миграции в составе группы лиц по предварительному сговору, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Следственные органы рассматривают следующую версию: в 2017 году житель столицы предложил своей знакомой за плату в размере 100 тысяч рублей «выйти замуж» за иностранца, которому нужно было оформить разрешение на временное проживание в России. Женщина согласилась, и брак был зарегистрирован в отделе ЗАГСа в Урюпинске.

Но молодожены жили врозь, общего хозяйства с новоиспеченным супругом женщина не вела. За свою услугу «молодая жена» получила деньги, как и было ей обещано. Но не всю сумму в размере 100 тысяч рублей, а только 51 тысячу. Остаток ей выплачивать никто не собирался, супруга-иностранца она не видела, и по этим причинам женщина решила подать на развод. Во время бракоразводного процесса был выявлен факт фиктивной регистрации брака, и документы на временное проживание иностранного гражданина в РФ были аннулированы. В настоящее время мужчина выехал за рубеж.

Вину в инкриминируемом деянии фигуранты уголовного дела полностью признают. Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области. Санкция ч.2 ст.322.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:01, Происшествия

Волгоградка заплатила 180 тысяч налогов после ареста машины

15:00, Культура
фото: "Городские вести"

Концерт авторской песни пройдет в Волгограде

14:43, Здоровье

Как плохое настроение отличить от депрессии: советы волгоградского психолога

14:42, Общество

Более 4 тысяч госуслуг оказали волгоградцам

14:38, Происшествия

Площадь пожара выросла в Среднеахтубинском районе Волгоградской области

14:24, Общество

Странные требования при закупке выдвинуло лесничество под Волгоградом

14:20, Происшествия

60 мигрантов проверили под Волгоградом

14:19, Происшествия

В Волгограде пассажирская «Газель» столкнулась с «Егерем»

14:08, Общество

600 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

13:57, Общество

Уровень радиации замерят в Алексеевском районе Волгоградской области

13:52, Транспорт

О грузоперевозках отчитался Волгоградстат

13:39, Общество

В Волгограде показали уникальный царский котел гуннов возрастом 1,5 тысячи лет

13:36, Общество

50 тонн семян пшеницы списал ИП под Волгоградом

13:30, Происшествия

В Волгограде пожар в 16-этажке тушили полчаса

13:18, Криминал

За обман пенсионерки волгоградца отправили в СИЗО

13:07, Общество

В Волгограде эксперты рассказали, как выбрать безопасные овощи без нитратов

12:56, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным погибших на СВО бойцов

12:48, Происшествия

Под Волгоградом грузовик "УАЗ" столкнулся с "Ладой Гранта"

12:40, Транспорт

В Волгограде на несколько дней ограничат движение фур

12:29, Общество

Сын Тины Канделаки покатался на экстремальных аттракционах в ЦПКиО Волгограда

Календарь