16+
Происшествия

В Волгограде энергетики задержали большегруз с ворованными станками

В Волгограде энергетики задержали большегруз с ворованными станками
Фото: архив / "Городские вести"

Сотрудники Волгоградэнергосбыта спасли имущество ЗАО «ВЗММЗ».

Волгоградские энергетики задержали КамАЗ с похищенными станками, принадлежащими волгоградскому заводу металлоконструкций и монтажных заготовок. Предприятие-банкрот задолжало Волгоградэнергосбыту кругленькую сумму — почти 12 млн рублей, поэтому энергетики организовали мероприятия по обеспечению сохранности имущества должника.

— В сопровождении конкурсного управляющего наши сотрудники прибыли на территорию завода, где застали группу неизвестных, грузивших на КамАЗ дорогостоящие станки, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе энергосбытовой компании. — К вывозу при нас готовилось оборудование завода, а также разбирались на стройматериалы производственные здания. Совершенно очевидным стало и то, что хищения приобрели здесь промышленные масштабы.

Энергетики, заинтересованные в том, чтобы имущество должника было реализовано в ходе конкурсной процедуры, а вырученные средства направлены в счет погашения задолженности за потребленный ресурс, вызвали полицию.

Прибывший на место правоохранители установили наличие признаков кражи. В настоящее время по выявленным эпизодам ведется проверка, а имущество предприятия, готовившееся к демонтажу и вывозу с территории, взято под охрану.

— Благодаря оперативным действиям наших сотрудников большую часть имущества предприятия-банкрота удалось сохранить, — отметили в пресс-службе Волгоградэнергосбыта. — К сожалению, у нас есть основания предполагать, что это не первый случай хищения на территории ЗАО «ВЗММЗ». Уверены, полиция поможет вернуть похищенное, и все средства будут направлены в энергосистему региона и расчеты с поставщиками электроэнергии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь