16+
Происшествия

В Волгограде двух малышей спасли из заточения

17 Фев 20:48
В Волгограде двух малышей спасли из заточения
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Во всех случаях потребовалась помощь сотрудников службы спасения.

Сотрудники МУ «Служба спасения Волгограда» стали настоящими героями для двух семей, освободив малышей из запертых помещений.

Эти инциденты произошли в разных микрорайонах города - 7 Ветров и Жилгородок, об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы.

На днях молодая мама столкнулась с неожиданной проблемой: дверь в спальню, где находился ее десятимесячный сын, внезапно захлопнулась. Замок заклинило, и женщина, несмотря на все попытки, не смогла открыть дверь самостоятельно. Паника нарастала, ведь малыш остался один в комнате. Единственным выходом стал звонок в службу спасения.

На следующий день похожая история произошла в другом районе. Двухлетний малыш, оставшись без присмотра на несколько минут, умудрился закрыться изнутри в квартире. Но это было еще не все — любопытный карапуз активировал детский предохранитель на замке, что сделало ситуацию еще сложнее. Мама, вышедшая в подъезд, оказалась буквально отрезанной от своего ребенка.

- В обоих случаях на помощь пришли профессионалы, - прокомментировали в мэрии. - Спасатели оперативно прибыли на место и с помощью специального инструмента вскрыли замки, освободив малышей. На все ушло считанные минуты, но для родителей эти моменты показались вечностью.

К счастью, оба инцидента завершились благополучно. Дети, хоть и были напуганы, не пострадали. Спасатели, в свою очередь, напомнили родителям о важности бдительности и дополнительных мерах предосторожности, особенно если в доме установлены специальные замки или предохранители.

Ранее "Городские вести" писали, как сотрудники службы спасения помогли мужчине, упавшему с моста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

14:38, Происшествия

Холодильник устроил два пожара в Волгоградской области

14:34, Общество

Предприятиям Волгоградской области надо уведомить РКН об обработке персональных данных

14:31, Общество

Волгоградцы смогут отслеживать детей по новой сим-карте

14:25, Происшествия

Смертельное падение подростка с высоты обсуждают волгоградцы

14:12, Происшествия

Волгоградцев пугают фейком о нападениях на школу и ЖК

14:10, Общество

18,2 тыс. тонн арбузов, дынь и тыквы проверили на качество волгоградские эксперты

14:09, ЖКХ

Волгоградцы украли электроэнергию на 40 миллионов

13:55, Общество

Более 1,5 тысячи молодых ученых участвуют в конференции в Волгограде

13:45, Происшествия

В Волгограде горели машины и дома: спасатели выезжали 10 раз за сутки

13:43, Происшествия

Волжанин хотел купить иномарку, но потерял 3 млн рублей

13:42, Здоровье

В Волгограде открылся Центр лечения критической ишемии нижних конечностей

13:26, Криминал

Иногородняя дама пыталась распространять «дурь» в Волгоградской области

13:23, Происшествия

В Центральном районе Волгограда «ГАЗель» столкнулась с «Ниссаном»

13:19, Происшествия

Серьезная пробка сковала танцующий мост в Волгограде

13:09, Криминал

Волгоградец за 4 млн рублей обещал "решить" вопросы с правосудием и сам получил срок

13:08, Криминал

Под Волгоградом экс-бухгалтер техникума осуждена за хищение 9 млн

Календарь