16+
Происшествия

В Волгограде двое маленьких детей ушли из дома из-за отчима

В Волгограде двое маленьких детей ушли из дома из-за отчима
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В ситуации разбираются органы правопорядка.

В Волгоградской области двое маленьких детей - 10 лет и 4 года ушли из дома, оставив матери записку, пояснив, что не хотят жить с отчимом.

Сегодня, 28 ноября, об этом написал телеграм-канал BAZA. Авторы сообщают, что ЧП произошло на улице Электростальской. 10-летняя девочка и ее 4-летний брат перед уходом оставили для своей мамы записку: "Не хотим жить с дядей Витей". Как выяснилось, дядя Витя - отчим. Маме они написали адрес, куда она сможет прийти за ними, когда дядя Витя уйдет. Детей искали почти сутки, их заметила местная жительница и отвела в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области прокомментировали ситуацию, которая произошла в Красноармейском районе областной столицы. Со слов старшей девочки, ее ударил сожитель матери. Ребенок решил уйти из дома после этого инцидента, подговорив брата составить ей компанию

- Была проведена судебно-медицинская экспертиза, телесные повреждения подтвердились, - прокомментировали в региональном главке. - Собран материал по ст. 117 УК РФ, он направлен для принятия решения в следственные органы.

Также сообщается, что в отношении матери детей составлен протокол по ст. 5.35 КоАП. Сами дети изъяты из семьи, в настоящее время они находятся в социально-реабилитационном центре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь