16+
Происшествия

В Волгограде два троллейбуса применили экстренное торможение

В Волгограде два троллейбуса применили экстренное торможение
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Инциденты произошли с разницей в полчаса.

3 сентября в Центральном районе Волгограда во временном промежутке от 19.00 до 19.30 зафиксированы два происшествия с троллейбусами. Сообщается о пострадавших.

— По предварительной информации, 50-летний водитель, управляя троллейбусом «Тролза», двигался по маршруту № 8 от остановки «Улица 7-й Гвардейской» в сторону улицы Глазкова. Напротив дома № 47 по проспекту имени В. И. Ленина мужчина применил экстренное торможение, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе областного ГУ МВД. — В результате в салоне произошло падение 67-летней пассажирки.

Женщину доставили в лечебное учреждение.

Чуть ранее уже женщина-водитель еще одного троллейбуса также была вынуждена экстренно остановить электротранспорт.

— По предварительной информации, 49-летняя женщина-водитель за рулем троллейбуса «Тролза» следовала по маршруту № 12 от остановки «Детский Центр» в сторону проспекта имени В. И. Ленина, где напротив дома № 9 по улице Краснознаменской применила экстренное торможение, — добавили в полицейском главке. — По итогу 69-летняя женщина-кондуктор совершила падение в салоне.

Волгоградке понадобилась помощь медработников.

Как стало известно «Городским вестям», экстренное торможение водителям общественного транспорта пришлось применить, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий. Так, троллейбус № 12 подрезал другой автомобиль. А на маршруте № 8 причиной внезапной остановки послужило стороннее ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

Волгоградцев будут "охлаждать" при выдаче кредита или займа

11:45, Необычное

Невесомые красивые облака приплыли в Волгоград

11:43, Криминал

Молодой житель Волгоградской области долгие годы проведет в колонии из-за наркотиков

11:42, Криминал

Волгоградец зверски зарезал супругу

11:34, Общество

Сильный ветер проверит волгоградцев на прочность

11:27, Общество

Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован и оштрафован

11:22, Спорт

Первые военно-тактические соревнования пройдут под Волгоградом

11:04, Общество

Оранжерею откроют в ЦПКиО Волгограда

11:01, Политика

409 кандидатов примут участие в выборах-2025 в Волгоградском регионе

11:00, Общество

Более 50 тысяч рублей потратят волгоградцы на сбор ребенка в школу

10:42, Общество

Как дать отпор коллекторам, расскажут волгоградцам приставы

10:35, Транспорт

Волгоградцев начнут штрафовать за "самозахват" парковочных мест во дворах

10:34, Общество

О новых правилах обращения с ТКО напомнили волгоградцам

10:19, Общество

1 Сентября в Волгограде будет жарко и солнечно

10:10, Общество

69% волгоградцев поддерживают полный запрет вейпов

10:01, Общество

В Волгоградской области проверили качество тепличных огурцов нового урожая

09:54, Транспорт

С 1 сентября для автомобилистов вступают в силу новые правила

09:52, Общество

31,5 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:49, Культура

В Волгоград едет оперный театр из Удмуртии

09:34, Необычное

«Космический поезд» Илона Маска узрят волгоградцы 27 августа

Календарь