16+
Происшествия

В Волгограде директор фирмы сэкономил на уплате налогов почти 100 миллионов рублей

В отношении бизнесмена СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, фирма подозреваемого специализировалась на купле-продаже железнодорожных вагонов, а также ремонте дорожного полотна Волгограда. С 2011 по 2013 годы коммерсант изготовил ряд фиктивных договоров, по которым семь лжепредприятий, якобы, ремонтировали продаваемые вагонов. Они же, якобы, поставляли для этого запчасти, а также привлекались к ремонту автомобильных дорог.

– В действительности, как установили следователи, работы по ремонту городских дорог выполнялись силами подчиненных подозреваемого, а продаваемые вагоны вовсе не ремонтировались, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя по СМИ СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Такая преступная схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму около 99 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, а также регионального ГУ МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Директор фирмы задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Свою вину подозреваемый категорически отрицает. По месту его жительства уже проведены обыски в ходе которых обнаружены и изъяты финансово-бухгалтерские документы, свидетельствующие о преступной деятельности бизнесмена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

11:12, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись под Волгоградом

11:11, Образование

Волгоградский литературный клуб вошел в десятку лучших в России

11:00, Общество

Патриотический пробег "Память" состоится 23 ноября в Волгоградской области

10:50, Происшествия

Пожарный ЗИЛ и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

10:32, Происшествия

Hyundai Solaris отдал волгоградец за долги

10:16, Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

10:04, Общество

Завершаются комплексные проверки волгоградских поисково-спасательных подразделений

10:00, Общество

76 тонн пшеницы списал ИП под Волгоградом

09:46, Криминал

Юного камышанина задержали за попытку сбыта наркотиков

09:31, Общество

Волгоградцам назвали размер средней пенсии в 2026 году

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

Календарь