16+
Происшествия

В Волгограде банде наркодилеров грозит пожизненное за распространение синтетики

В Волгограде банде наркодилеров грозит пожизненное за распространение синтетики
Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

В суд передали дело организованной группы, которая распространяла наркотики в особо крупном размере.

Расследование уголовного дела вели сотрудники ГУ МВД России по региону, которые установили, что в течение  9 месяцев – с февраля по ноябрь 2016 года – шестеро мужчин распространяли наркотики через Интернет.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, пятеро местных жителей и один гражданин Украины (все в возрасте от 21 до 42 лет) создали банду и продавали синтетические вещества в нашем регионе.

Один из членов группировки на арендованной машине перевозил наркотики из Москвы в Волгоград. Остальные фасовали, хранили и перепродавали дозы для дальнейших закладок в так называемые тайники.

Сотрудники полиции задержали всех преступников в период с ноября 2016 года по март 2017-го. В ходе следствия у них изъяли больше трех килограммов синтетических наркотиков трех видов.

Во время расследования стражи порядка допросили более 40 свидетелей, эксперты провели более 90 судебных экспертиз.

Следователи завели уголовное по ч. 3 ст. 30, ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет) организованной группой в крупном и особо крупном размере». Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 15–20 лет либо пожизненное заключение.

Расследование завершено, и дело передано в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

Календарь