16+
Происшествия

В Волгограде арестовали партию немаркированной обуви на сумму 1,3 млн

В Волгограде арестовали партию немаркированной обуви на сумму 1,3 млн
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Проверка затронула одну из торговых точек города.

Сегодня, 9 июня, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области арестовали немаркированную продукцию более чем на 1 миллион рублей. Обувью и верхней одеждой в магазине «Лидер» в Советском районе Волгограда торговал индивидуальный предприниматель Киемов Х. Ш.

— При проведении надзорного мероприятия осмотрено более 10 000 единиц подготовленного к реализации товара. 10 позиций из обследованной продукции, среди которых детские куртки, ветровки и пальто общей стоимостью 19 090 рублей, не имели на товарном ярлыке нанесенного средства идентификации, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе надзорного ведомства. — Обувь промаркирована, но при проверке подлинности нанесенной информации выявлено, что 335 пар на общую сумму 1 352 917 рублей имеют один и тот же код идентификации.

В доказательство этому факту при осмотре помещения магазина обнаружены листы формата A4 с распечатанными на них средствами идентификации.

Вся продукция, находившаяся на торговых полках с нарушением правил маркировки, арестована. В отношении бизнесмена открыто административное производство по факту реализации несоответствующего товара.

Бойкая торговля шла на улице Электролесовской, 35. Со слов покупателей, долгое время в магазине не было возможности расплатиться банковской картой, потом терминал появился, но сотрудники торговой точки настаивали на оплате наличными средствами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

Календарь