16+
Происшествия

В Волгограде 9-летняя девочка перевела мошенникам 100 тыс. рублей

21 Янв 20:37
В Волгограде 9-летняя девочка перевела мошенникам 100 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участились факты мошеннической схемы – валюта на игровой онлайн-платформе.

В Волгограде девятилетняя девочка перевела аферистам сто тысяч рублей. Ребенок пытался получить дополнительные бонусы в популярной игре. Об ЧП "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области.

Сорокалетняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда обнаружила в своем мобильном приложении банка оформленный на ее имя кредит на сумму сто тысяч рублей, а также перевод данной суммы на неустановленный счет.

Волгоградка потребовала объяснений от дочери. И девочка пояснила: в мессенджере с ней связался неизвестный человек и предложил получить дополнительные бонусы в ее любимой игре. Для этого школьнице нужно было всего лишь выполнить несколько заданий.

Девочка сделала все, как сказал незнакомец, следуя инструкции собеседника и, оформив кредит на мать, перевела на указанный ей счет сто тысяч рублей. Виртуальные деньги (робуксы) ребенку на счет в игре, разумеется, поступили на счет.

Мать девочки обратилась с заявлением в отдел полиции Краснооктябрьского района Волгограда. По этому факту возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД по Волгоградскому региону напоминает родителям: необходимо объяснять детям, что бесплатные игровые ресурсы могут быть очень опасны, запретите им передавать кому-либо личные данные.

Это не первый случай подобного мошенничества. "Городские вести" писали о том, как 9-летняя девочка из Волжского Волгоградской области перевела мошеннику такую же сумму.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

Календарь