16+
Происшествия

В Волгограде 9-летняя девочка перевела мошенникам 100 тыс. рублей

В Волгограде 9-летняя девочка перевела мошенникам 100 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участились факты мошеннической схемы – валюта на игровой онлайн-платформе.

В Волгограде девятилетняя девочка перевела аферистам сто тысяч рублей. Ребенок пытался получить дополнительные бонусы в популярной игре. Об ЧП "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области.

Сорокалетняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда обнаружила в своем мобильном приложении банка оформленный на ее имя кредит на сумму сто тысяч рублей, а также перевод данной суммы на неустановленный счет.

Волгоградка потребовала объяснений от дочери. И девочка пояснила: в мессенджере с ней связался неизвестный человек и предложил получить дополнительные бонусы в ее любимой игре. Для этого школьнице нужно было всего лишь выполнить несколько заданий.

Девочка сделала все, как сказал незнакомец, следуя инструкции собеседника и, оформив кредит на мать, перевела на указанный ей счет сто тысяч рублей. Виртуальные деньги (робуксы) ребенку на счет в игре, разумеется, поступили на счет.

Мать девочки обратилась с заявлением в отдел полиции Краснооктябрьского района Волгограда. По этому факту возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД по Волгоградскому региону напоминает родителям: необходимо объяснять детям, что бесплатные игровые ресурсы могут быть очень опасны, запретите им передавать кому-либо личные данные.

Это не первый случай подобного мошенничества. "Городские вести" писали о том, как 9-летняя девочка из Волжского Волгоградской области перевела мошеннику такую же сумму.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь