16+
Происшествия

В Волгограде 9-летняя девочка перевела мошенникам 100 тыс. рублей

В Волгограде 9-летняя девочка перевела мошенникам 100 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участились факты мошеннической схемы – валюта на игровой онлайн-платформе.

В Волгограде девятилетняя девочка перевела аферистам сто тысяч рублей. Ребенок пытался получить дополнительные бонусы в популярной игре. Об ЧП "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области.

Сорокалетняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда обнаружила в своем мобильном приложении банка оформленный на ее имя кредит на сумму сто тысяч рублей, а также перевод данной суммы на неустановленный счет.

Волгоградка потребовала объяснений от дочери. И девочка пояснила: в мессенджере с ней связался неизвестный человек и предложил получить дополнительные бонусы в ее любимой игре. Для этого школьнице нужно было всего лишь выполнить несколько заданий.

Девочка сделала все, как сказал незнакомец, следуя инструкции собеседника и, оформив кредит на мать, перевела на указанный ей счет сто тысяч рублей. Виртуальные деньги (робуксы) ребенку на счет в игре, разумеется, поступили на счет.

Мать девочки обратилась с заявлением в отдел полиции Краснооктябрьского района Волгограда. По этому факту возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД по Волгоградскому региону напоминает родителям: необходимо объяснять детям, что бесплатные игровые ресурсы могут быть очень опасны, запретите им передавать кому-либо личные данные.

Это не первый случай подобного мошенничества. "Городские вести" писали о том, как 9-летняя девочка из Волжского Волгоградской области перевела мошеннику такую же сумму.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь