16+
Происшествия

В Волгограде 9-летняя девочка перевела мошенникам 100 тыс. рублей

21 Янв 20:37
В Волгограде 9-летняя девочка перевела мошенникам 100 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участились факты мошеннической схемы – валюта на игровой онлайн-платформе.

В Волгограде девятилетняя девочка перевела аферистам сто тысяч рублей. Ребенок пытался получить дополнительные бонусы в популярной игре. Об ЧП "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области.

Сорокалетняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда обнаружила в своем мобильном приложении банка оформленный на ее имя кредит на сумму сто тысяч рублей, а также перевод данной суммы на неустановленный счет.

Волгоградка потребовала объяснений от дочери. И девочка пояснила: в мессенджере с ней связался неизвестный человек и предложил получить дополнительные бонусы в ее любимой игре. Для этого школьнице нужно было всего лишь выполнить несколько заданий.

Девочка сделала все, как сказал незнакомец, следуя инструкции собеседника и, оформив кредит на мать, перевела на указанный ей счет сто тысяч рублей. Виртуальные деньги (робуксы) ребенку на счет в игре, разумеется, поступили на счет.

Мать девочки обратилась с заявлением в отдел полиции Краснооктябрьского района Волгограда. По этому факту возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД по Волгоградскому региону напоминает родителям: необходимо объяснять детям, что бесплатные игровые ресурсы могут быть очень опасны, запретите им передавать кому-либо личные данные.

Это не первый случай подобного мошенничества. "Городские вести" писали о том, как 9-летняя девочка из Волжского Волгоградской области перевела мошеннику такую же сумму.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь