16+
Происшествия

В Волгограде 66-летняя женщина перевела аферистам 2,6 млн рублей, взятых в кредит

В Волгограде 66-летняя женщина перевела аферистам 2,6 млн рублей, взятых в кредит
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

А жительница Волжского отдала 1 млн за покупку несуществующего автомобиля.

Сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области проводят проверку по фактам очередных случаев телефонных мошенничеств.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону журналисты "Городских вестей" сообщают, что за минувшие сутки несколько волгоградцев пострадали от действий телефонных мошенников. 66-летняя жительница Краснооктябрьского района получила телефонный звонок от неизвестных, ей навязали ситуацию с попыткой списания денег с ее банковских счетов. Чтобы их сохранить, женщину уговорили перевести накопления на безопасный счет.

Не проверяя полученную информацию, волгоградка пошла в банк, оформила в кредит крупную сумму денег, а затем перевела на указанный мошенниками счет 2 миллиона 675 тысяч рублей.

Другая ситуация произошла в городе-спутнике Волжском. Местная жительница решила приобрести легковой автомобиль по объявлению на одном из интернет-ресурсов. Обсудив детали с продавцом, она перевела ему на счет 1 миллион рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела, устанавливаются личности предполагаемых мошенников. Сотрудники полиции напоминают волгоградцам, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления кредитов поступают только от мошенников.

- Не спешите следовать указаниям, позвоните в свой банк и узнайте информацию о ваших счетах, - советуют правоохранители. - При совершении дорогостоящих покупок через Интернет назначайте продавцам личные встречи, чтобы убедиться в реальности товаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

18 Сен, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

Календарь