16+
Происшествия

В Волгограде 66-летняя женщина перевела аферистам 2,6 млн рублей, взятых в кредит

В Волгограде 66-летняя женщина перевела аферистам 2,6 млн рублей, взятых в кредит
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

А жительница Волжского отдала 1 млн за покупку несуществующего автомобиля.

Сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области проводят проверку по фактам очередных случаев телефонных мошенничеств.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону журналисты "Городских вестей" сообщают, что за минувшие сутки несколько волгоградцев пострадали от действий телефонных мошенников. 66-летняя жительница Краснооктябрьского района получила телефонный звонок от неизвестных, ей навязали ситуацию с попыткой списания денег с ее банковских счетов. Чтобы их сохранить, женщину уговорили перевести накопления на безопасный счет.

Не проверяя полученную информацию, волгоградка пошла в банк, оформила в кредит крупную сумму денег, а затем перевела на указанный мошенниками счет 2 миллиона 675 тысяч рублей.

Другая ситуация произошла в городе-спутнике Волжском. Местная жительница решила приобрести легковой автомобиль по объявлению на одном из интернет-ресурсов. Обсудив детали с продавцом, она перевела ему на счет 1 миллион рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела, устанавливаются личности предполагаемых мошенников. Сотрудники полиции напоминают волгоградцам, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления кредитов поступают только от мошенников.

- Не спешите следовать указаниям, позвоните в свой банк и узнайте информацию о ваших счетах, - советуют правоохранители. - При совершении дорогостоящих покупок через Интернет назначайте продавцам личные встречи, чтобы убедиться в реальности товаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь