16+
Происшествия

В Волгограде 66-летняя женщина перевела аферистам 2,6 млн рублей, взятых в кредит

В Волгограде 66-летняя женщина перевела аферистам 2,6 млн рублей, взятых в кредит
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

А жительница Волжского отдала 1 млн за покупку несуществующего автомобиля.

Сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области проводят проверку по фактам очередных случаев телефонных мошенничеств.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону журналисты "Городских вестей" сообщают, что за минувшие сутки несколько волгоградцев пострадали от действий телефонных мошенников. 66-летняя жительница Краснооктябрьского района получила телефонный звонок от неизвестных, ей навязали ситуацию с попыткой списания денег с ее банковских счетов. Чтобы их сохранить, женщину уговорили перевести накопления на безопасный счет.

Не проверяя полученную информацию, волгоградка пошла в банк, оформила в кредит крупную сумму денег, а затем перевела на указанный мошенниками счет 2 миллиона 675 тысяч рублей.

Другая ситуация произошла в городе-спутнике Волжском. Местная жительница решила приобрести легковой автомобиль по объявлению на одном из интернет-ресурсов. Обсудив детали с продавцом, она перевела ему на счет 1 миллион рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела, устанавливаются личности предполагаемых мошенников. Сотрудники полиции напоминают волгоградцам, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления кредитов поступают только от мошенников.

- Не спешите следовать указаниям, позвоните в свой банк и узнайте информацию о ваших счетах, - советуют правоохранители. - При совершении дорогостоящих покупок через Интернет назначайте продавцам личные встречи, чтобы убедиться в реальности товаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

Календарь