16+
Происшествия

В Волгограде 63-летняя директор ТСЖ обманула Центр занятости на 140 тысяч рублей

В Волгограде 63-летняя директор ТСЖ обманула Центр занятости на 140 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Уголовное дело в отношении мошенницы передано в суд.

В Волгограде 63-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела, в котором ее обвиняют в мошенничестве.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что следователи Центрального СО СУ СК России по региону завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении волгоградки, обвиняемой в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Следственные органы установили, что женщина управляла товариществом собственников жилья. Узнав о государственной программе «Развитие рынка труда и обеспечение занятости в Волгоградской области», она пришла в центр занятости и оформила заявку на предоставление субсидии на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для горожан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости. Такие субсидии также положены в том случае, если для безработных создаются условия для трудоустройства. В своей заявке волгоградка указала, что она создала три рабочих места, на них трудоустроены три человека, которые нуждались в работе, и женщина нашла их самостоятельно, а не через центр занятости. После оформления заявки ей была выплачена сумма субсидии 140 тысяч рублей.

- На самом деле, как установили следователи, женщина к проведению работ никого не привлекла,- пояснила Дарья Буянова, старший помощник рувоводителя ведомства по взаимодействию со СМИ, - а полученные денежные средства за них в качестве субсидии похитила.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

Календарь