Происшествия

В Волгограде 40-летний хакер за 2000 рублей установил нелицензионную программу

Ущерб правообладателю IT-продукта превысил 2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фигурантом уголовного дела стал 40-летний программист из Дзержинского района Волгограда. Мужчине уже предъявлено обвинение в незаконном использовании объектов авторского права, совершенном в особо крупном размере.

- По данным следствия, за вознаграждение в 2 тысячи рублей волгоградец установил на компьютер неизвестной ему организации программное обеспечение «Суперокна 2006», ранее скаченное из Интернета. По предварительным подсчетам, сумма ущерба, причиненного правообладателю, превысила два миллиона рублей, - сообщили ИА «Городские вести» в СУ СКР региона.

Свою вину в содеянном хакер признал в полном объеме, сейчас он находится под подпиской о невыезде.  Расследование уголовного дела продолжается.